Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 107
2░ 2 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 104
2░ 7 FILIPPI FARMAR AXEL 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 104
4░ 5 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO  
FINA 51
5░ 3 SOMIGLI CHRISTIAN 2009 GIS  
FINA 50
6░ 4 ZANON MARIO 2009 GABBIANO  
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 90
2░ 7 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 89
3░ 4 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 56
4░ 6 TECCHIO CRISTIAN 2009 GIS  
FINA 46
5░ 3 BOSCHETTI EDOARDO 2009 GIS  
FINA 41
6░ 1 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 36
7░ 2 LOVATO VITTORIO 2009 GIS  
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 135
2░ 3 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 122
2░ 5 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 122
4░ 4 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 120
5░ 8 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 105
6░ 7 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 95
7░ 6 ZICHE ISACCO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 87
8░ 1 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 205
2░ 3 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
3░ 5 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 163
3░ 6 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 163
5░ 2 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 149
5░ 8 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 149
7░ 7 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 102
8░ 1 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 99
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 205
2░ 1 3 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
3░ 1 5 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 163
3░ 1 6 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 163
5░ 1 2 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 149
5░ 1 8 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 149
7░ 2 2 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 135
8░ 2 5 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 122
8░ 2 3 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 122
10░ 2 4 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 120
11░ 4 6 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 107
12░ 2 8 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 105
13░ 4 7 FILIPPI FARMAR AXEL2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 104
13░ 4 2 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 104
15░ 1 7 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 102
16░ 1 1 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 99
17░ 2 7 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 95
18░ 3 5 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 90
19░ 3 7 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 89
20░ 2 6 ZICHE ISACCO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 87
21░ 2 1 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 79
22░ 3 4 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 56
23░ 4 5 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO  
FINA 51
24░ 4 3 SOMIGLI CHRISTIAN2009 GIS  
FINA 50
25░ 3 6 TECCHIO CRISTIAN2009 GIS  
FINA 46
26░ 4 4 ZANON MARIO2009 GABBIANO  
FINA 45
27░ 3 3 BOSCHETTI EDOARDO2009 GIS  
FINA 41
28░ 3 1 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 36
29░ 3 2 LOVATO VITTORIO2009 GIS  
FINA 34
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie