Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 277
2░ 2 TORRESIN MARTINA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 242
3░ 4 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 207
4░ 5 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
5░ 3 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 151
2░ 7 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 140
3░ 4 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO  
FINA 131
4░ 5 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 118
5░ 3 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 111
6░ 2 CANEVAROLO AISHA 2010 GABBIANO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO  
FINA 173
2░ 7 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 153
3░ 4 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 143
4░ 5 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 101
5░ 3 SCARAMUZZA VITTORIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 98
6░ 8 PILOTTO ELEONOR 2010 GIS  
FINA 84
7░ 6 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 77
8░ 2 BORELLA SILVIA 2010 GABBIANO  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 136
2░ 6 RUARO PAOLA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 128
3░ 7 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 123
4░ 1 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 115
5░ 3 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 112
6░ 8 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 107
7░ 5 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 103
8░ 2 DI CARLO ALESSANDRA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 226
2░ 3 PORNARO BLUE 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 202
3░ 1 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 181
4░ 2 LUCIETTO MARGHERITA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 158
5░ 6 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 155
6░ 5 LUCHIAN ECATERINA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 144
7░ 8 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 138
8░ 7 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 224
2░ 6 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 221
3░ 5 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 217
4░ 3 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 215
5░ 1 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 196
6░ 8 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 194
7░ 7 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 171
8░ 2 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 136
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 6 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 277
2░ 6 2 TORRESIN MARTINA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 242
3░ 2 4 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 226
4░ 1 4 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 224
5░ 1 6 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 221
6░ 1 5 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 217
7░ 1 3 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 215
8░ 6 4 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 207
9░ 2 3 PORNARO BLUE2010 SCHIO NUOTO  
FINA 202
10░ 1 1 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 196
11░ 1 8 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 194
12░ 2 1 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 181
13░ 4 1 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO  
FINA 173
14░ 1 7 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 171
15░ 6 5 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
16░ 2 2 LUCIETTO MARGHERITA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 158
17░ 2 6 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 155
18░ 6 3 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO  
FINA 154
19░ 4 7 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 153
20░ 5 6 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 151
21░ 2 5 LUCHIAN ECATERINA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 144
22░ 4 4 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 143
23░ 5 7 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 140
24░ 2 8 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 138
25░ 3 4 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 136
26░ 1 2 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 136
27░ 2 7 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 136
28░ 5 4 VALENTE GAIA2010 GABBIANO  
FINA 131
29░ 3 6 RUARO PAOLA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 128
30░ 3 7 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 123
31░ 5 5 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 118
32░ 3 1 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 115
33░ 3 3 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 112
34░ 5 3 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 111
35░ 3 8 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 107
36░ 3 5 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 103
37░ 4 5 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 101
38░ 4 3 SCARAMUZZA VITTORIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 98
39░ 3 2 DI CARLO ALESSANDRA2009 AQUAPOLIS  
FINA 92
40░ 4 8 PILOTTO ELEONOR2010 GIS  
FINA 84
41░ 4 6 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 77
42░ 5 2 CANEVAROLO AISHA2010 GABBIANO  
FINA 69
43░ 4 2 BORELLA SILVIA2010 GABBIANO  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie