Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 176
2░ 3 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
3░ 2 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 141
2░ 2 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
3░ 3 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 81
4░ 4 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 132
2░ 2 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 123
3░ 3 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 104
4░ 4 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 101
5░ 1 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 92
6░ 6 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GOBBO EMMA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 160
2░ 1 CANDIAN IRIS 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
3░ 5 FERRAZZOLI MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 136
4░ 2 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
5░ 3 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 121
6░ 6 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 167
2░ 1 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
3░ 4 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 145
4░ 2 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
5░ 3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
6░ 6 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
2░ 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 207
3░ 6 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 204
4░ 2 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
5░ 4 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 190
- 3 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 228
2░ 5 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 219
3░ 4 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
4░ 2 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 207
5░ 6 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
6░ 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 299
2░ 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 283
2░ 5 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 283
4░ 1 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
5░ 2 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 202
6░ 6 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 166
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 299
2░ 1 5 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 283
2░ 1 3 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 283
4░ 3 5 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
5░ 2 1 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 228
6░ 1 1 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
7░ 2 5 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 219
8░ 2 4 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
9░ 3 1 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 207
9░ 2 2 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 207
11░ 3 6 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 204
12░ 1 2 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 202
13░ 3 2 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
14░ 3 4 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 190
15░ 2 6 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
16░ 8 4 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 176
17░ 2 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 171
18░ 4 5 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 167
19░ 1 6 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 166
20░ 5 4 GOBBO EMMA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 160
21░ 8 3 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
22░ 4 1 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
23░ 4 4 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 145
24░ 5 1 CANDIAN IRIS2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
25░ 7 5 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 141
26░ 4 2 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
27░ 4 3 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
28░ 7 2 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
29░ 5 5 FERRAZZOLI MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 136
30░ 6 5 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 132
31░ 5 2 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
32░ 4 6 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 123
33░ 6 2 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 123
34░ 5 3 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 121
35░ 8 2 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 114
36░ 5 6 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 111
37░ 6 3 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 104
38░ 6 4 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 101
39░ 6 1 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 92
40░ 6 6 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 83
41░ 7 3 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 81
42░ 7 4 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 74
- 3 3 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie