Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 FERRARI REBECCA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 225
2░ 3 TESTA ELLI 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 188
3░ 5 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 130
4░ 4 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 120
5░ 2 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 143
2░ 2 CRAPAROTTA ALICE 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 112
3░ 4 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
4░ 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 83
- 3 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 214
2░ 3 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 170
2░ 4 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 170
4░ 6 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 129
5░ 2 MORANDINI ELEONORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
- 1 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 227
2░ 4 FERRARI SONIA 2007 INN.NOVA  
FINA 210
3░ 1 BALDON CAMILLA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 199
4░ 2 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 169
5░ 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 161
6░ 6 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 259
2░ 3 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 257
3░ 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 223
4░ 1 BASAGLIA FRANCESCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 221
4░ 2 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 221
6░ 5 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 349
2░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
3░ 5 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 294
4░ 3 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 278
5░ 1 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 269
- 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 349
2░ 1 2 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
3░ 1 5 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 294
4░ 1 3 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 278
5░ 1 1 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 269
6░ 2 4 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 259
7░ 2 3 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 257
8░ 3 5 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 227
9░ 6 1 FERRARI REBECCA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 225
10░ 2 6 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 223
11░ 2 1 BASAGLIA FRANCESCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 221
11░ 2 2 GUSELLA LAURA CHIARA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 221
13░ 4 5 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 214
14░ 2 5 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 211
15░ 3 4 FERRARI SONIA2007 INN.NOVA  
FINA 210
16░ 3 1 BALDON CAMILLA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 199
17░ 6 3 TESTA ELLI2008 AMATORI NUOTO  
FINA 188
18░ 4 4 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 170
18░ 4 3 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 170
20░ 3 2 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 169
21░ 3 3 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 161
22░ 5 1 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 143
23░ 3 6 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 134
24░ 6 5 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 130
25░ 4 6 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 129
26░ 4 2 MORANDINI ELEONORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
27░ 6 4 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 120
28░ 5 2 CRAPAROTTA ALICE2008 AMATORI NUOTO  
FINA 112
29░ 5 4 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
30░ 6 2 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 94
31░ 5 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 83
- 1 4 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 3 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
- 4 1 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie