Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GUSTONI GIANMARCO 2006 FREE TIME  
FINA 152
2░ 4 ZANINI CHRISTIAN 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 148
3░ 2 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 132
4░ 3 MARTINI GIOVANNI 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 270
2░ 2 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 266
3░ 4 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 253
- 5 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM  
FINA 287
2░ 4 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 268
3░ 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 265
4░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 252
5░ 1 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
5░ 6 PATTACINI LORENZO 2007 GAM  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 290
2░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 286
3░ 5 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 264
3░ 6 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 264
5░ 2 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 262
6░ 1 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 344
2░ 2 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 311
3░ 3 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 293
4░ 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 282
5░ 5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 281
6░ 1 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 362
2░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
3░ 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 355
4░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
5░ 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
6░ 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 362
2░ 1 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
3░ 1 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 355
4░ 1 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
5░ 2 4 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 344
6░ 1 2 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
7░ 2 2 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 311
8░ 1 5 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
9░ 2 3 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 293
10░ 3 3 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 290
11░ 4 3 ZOCCA GIACOMO2007 GAM  
FINA 287
12░ 3 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 286
13░ 2 6 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 282
14░ 2 5 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 281
15░ 5 3 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 270
16░ 4 4 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 268
17░ 5 2 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 266
18░ 4 5 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 265
19░ 3 5 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 264
19░ 3 6 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 264
21░ 3 2 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 262
22░ 2 1 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 262
23░ 5 4 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 253
24░ 3 1 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
25░ 4 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 252
26░ 4 1 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 226
26░ 4 6 PATTACINI LORENZO2007 GAM  
FINA 226
28░ 6 5 GUSTONI GIANMARCO2006 FREE TIME  
FINA 152
29░ 6 4 ZANINI CHRISTIAN2007 ADRIA NUOTO  
FINA 148
30░ 6 2 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 132
31░ 6 3 MARTINI GIOVANNI2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 87
- 5 5 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie