Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
2░ 5 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 160
3░ 7 RODELLA LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 147
4░ 2 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 136
5░ 6 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
6░ 4 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 176
2░ 3 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 158
3░ 5 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 147
4░ 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 146
5░ 7 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 135
6░ 2 BATTISTON GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
7░ 1 VENTURI CARLO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
2░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 230
3░ 3 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
4░ 6 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
5░ 7 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
6░ 1 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
7░ 2 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 180
8░ 8 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
2░ 1 5 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 230
3░ 1 3 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
4░ 1 6 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
5░ 1 7 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 195
6░ 1 1 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
7░ 1 2 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 180
8░ 2 6 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 176
9░ 3 3 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
10░ 3 5 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 160
11░ 2 3 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 158
12░ 2 5 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 147
12░ 3 7 RODELLA LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 147
14░ 2 4 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 146
15░ 1 8 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
16░ 3 2 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 136
17░ 2 7 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 135
18░ 3 6 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
19░ 2 2 BATTISTON GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
20░ 3 4 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
21░ 2 1 VENTURI CARLO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie