Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SPINAZZE' ELENA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
2░ 6 VELLO CHIARA MARIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 149
3░ 4 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 117
4░ 5 VOGRIG BETTINA ZOE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
2░ 3 ZANET BEATRICE 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 181
3░ 5 BORTOLUSSI GAIA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
4░ 2 VIO AGNESE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 121
5░ 4 PASINATO CRISTIANA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
2░ 8 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 141
3░ 5 GUSSO SOFIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 127
4░ 4 BRESSAN MARTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
5░ 7 DAL BEN NOEMI 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 110
6░ 6 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
7░ 1 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 106
8░ 3 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
2░ 6 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
3░ 3 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
4░ 4 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 166
5░ 2 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 159
6░ 7 PETROV SARA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 154
7░ 1 LAGHI CHIARA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 131
8░ 8 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
2░ 6 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
3░ 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 232
4░ 2 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
5░ 8 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
6░ 7 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
7░ 1 BEDIN GIULIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 210
8░ 5 GIAMBALVO ANNA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
2░ 1 6 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
3░ 1 3 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 232
4░ 1 2 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
5░ 1 8 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
6░ 1 7 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
7░ 1 1 BEDIN GIULIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 210
8░ 4 6 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
9░ 1 5 GIAMBALVO ANNA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 195
10░ 2 5 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
11░ 4 3 ZANET BEATRICE2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 181
12░ 5 3 SPINAZZE' ELENA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
13░ 2 6 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
14░ 2 3 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
15░ 2 4 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 166
16░ 3 2 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
17░ 2 2 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 159
18░ 2 7 PETROV SARA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 154
19░ 5 6 VELLO CHIARA MARIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 149
20░ 3 8 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 141
21░ 4 5 BORTOLUSSI GAIA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
22░ 2 1 LAGHI CHIARA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 131
23░ 3 5 GUSSO SOFIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 127
24░ 4 2 VIO AGNESE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 121
25░ 4 4 PASINATO CRISTIANA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 120
26░ 3 4 BRESSAN MARTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 119
27░ 5 4 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 117
28░ 5 5 VOGRIG BETTINA ZOE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
29░ 3 7 DAL BEN NOEMI2010 PIAVE NUOTO  
FINA 110
30░ 3 6 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
31░ 3 1 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 106
32░ 3 3 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
33░ 2 8 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie