Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:08.06 PALTRINIERI GREGORIO NETANYA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 521
2░ 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
3░ 2 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
4░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
5░ 5 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 474
6░ 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 472
7░ 1 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 717
2░ 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 612
3░ 5 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 600
4░ 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
5░ 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 563
6░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
7░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
- 3 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:08.06 PALTRINIERI GREGORIO NETANYA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BALDIN ALBERTO1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 717
2░ 1 7 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 612
3░ 1 5 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 600
4░ 1 6 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
5░ 1 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 563
6░ 1 2 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
7░ 2 6 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 521
8░ 2 3 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
9░ 1 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
10░ 2 2 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
11░ 2 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
12░ 2 5 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 474
13░ 2 4 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 472
14░ 2 1 FALCADE DAVIDE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
- 1 3 GROTTO VITTORIA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 612
2░ 1 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 563
3░ 1 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
4░ 2 6 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 521
5░ 2 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
6░ 1 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
7░ 2 2 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
8░ 2 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
9░ 2 1 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
Juniores - M
1░ 1 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 570
Cadetti - M
1░ 1 4 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 717
Juniores - F
1░ 2 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 472
Cadetti - F
1░ 1 5 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 600
2░ 2 5 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 474
Senior - F
- 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie