Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.00
FINA 738
2░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 718.00
FINA 696
3░ 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 701.00
FINA 680
4░ 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 689.00
FINA 669
5░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 678.00
FINA 657
6░ 6 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA 668.00
FINA 648
7░ 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 588.00
FINA 570
8░ 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 563.00
FINA 546
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.00
FINA 738
2░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 718.00
FINA 696
3░ 1 2 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO 701.00
FINA 680
4░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 689.00
FINA 669
5░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 678.00
FINA 657
6░ 1 6 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA 668.00
FINA 648
7░ 1 5 SALIU GABRIEL1998 MIRANO NUOTO 588.00
FINA 570
8░ 1 3 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 563.00
FINA 546
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 563.00
FINA 546
Cadetti - M
1░ 1 1 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.00
FINA 738
2░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 718.00
FINA 696
3░ 1 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 701.00
FINA 680
4░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 678.00
FINA 657
Senior - M
1░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 689.00
FINA 669
2░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA 668.00
FINA 648
3░ 1 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 588.00
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie