Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 472
2░ 1 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 364
3░ 4 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 282
4░ 3 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 276
- 2 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 430
2░ 2 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 391
3░ 4 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 367
4░ 1 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 338
5░ 5 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 453
2░ 2 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 425
3░ 1 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 425
4░ 5 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 424
5░ 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 328
6░ 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
2░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 527
3░ 2 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 507
4░ 1 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
5░ 6 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 405
- 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
2░ 1 4 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 527
3░ 1 2 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 507
4░ 4 5 POZZATI ANDREA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 472
5░ 2 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 453
6░ 1 1 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
7░ 3 3 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 430
8░ 2 2 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO  
FINA 425
9░ 2 1 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 425
10░ 2 5 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 424
11░ 1 6 AGUIARI MATTEO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 405
12░ 3 2 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO  
FINA 391
13░ 3 4 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 367
14░ 4 1 IMHOFF ELIA SEVERINO2004 2001 TEAM  
FINA 364
15░ 3 1 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 338
16░ 2 6 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 328
17░ 2 4 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 327
18░ 3 5 GORDA LUCA2005 INN.NOVA  
FINA 286
19░ 4 4 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 282
20░ 4 3 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 276
- 4 2 PAPISCA JURI2005 GABBIANO  
- 1 5 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 527
2░ 1 2 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 507
3░ 2 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 453
4░ 1 1 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 430
5░ 3 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 430
6░ 2 1 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 425
7░ 2 5 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 424
8░ 3 2 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 391
9░ 3 4 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 367
10░ 4 1 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 364
11░ 3 1 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 338
12░ 2 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 328
13░ 2 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 327
14░ 3 5 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 286
15░ 4 4 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 282
16░ 4 3 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 276
- 4 2 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
- 1 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
Juniores - M
1░ 1 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
2░ 4 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 472
3░ 2 2 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 425
4░ 1 6 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 405
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie