Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 166
2░ 5 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
3░ 4 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
4░ 3 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 120
5░ 2 LANTE GIULIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
6░ 7 FAVERO RACHELE 2009 STELLA MARINA  
FINA 96
- 1 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 137
2░ 7 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 113
3░ 5 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
4░ 4 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
5░ 6 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 88
6░ 8 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 77
7░ 1 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 64
- 3 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 112
2░ 3 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
3░ 7 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
4░ 4 HRITCU EVELYN 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
5░ 5 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
6░ 8 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN 2010 STELLA MARINA  
FINA 81
7░ 6 BOFFO GIADA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 69
- 2 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
2░ 6 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
3░ 5 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 140
4░ 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 134
5░ 1 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 123
6░ 3 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 122
7░ 8 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 112
8░ 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 195
2░ 5 GIAMBALVO ANNA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
3░ 2 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
4░ 3 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
FINA 169
5░ 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 159
6░ 6 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 147
7░ 1 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
8░ 8 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 195
2░ 1 5 GIAMBALVO ANNA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
3░ 1 2 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
4░ 1 3 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
FINA 169
5░ 5 6 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 166
6░ 5 5 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
7░ 2 7 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
8░ 1 7 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 159
9░ 1 6 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 147
10░ 2 6 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
11░ 5 4 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
12░ 2 5 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 140
13░ 1 1 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
14░ 4 2 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 137
15░ 2 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 134
16░ 2 1 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 123
17░ 2 3 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 122
18░ 1 8 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
19░ 5 3 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 120
20░ 4 7 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 113
21░ 2 8 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 112
22░ 3 1 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 112
23░ 5 2 LANTE GIULIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
24░ 3 3 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
25░ 2 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 107
26░ 3 7 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
27░ 4 5 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
28░ 5 7 FAVERO RACHELE2009 STELLA MARINA  
FINA 96
29░ 4 4 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
30░ 4 6 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 88
31░ 3 4 HRITCU EVELYN2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
32░ 3 5 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
33░ 3 8 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN2010 STELLA MARINA  
FINA 81
34░ 4 8 BET GIOIA2009 STELLA MARINA  
FINA 77
35░ 3 6 BOFFO GIADA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 69
36░ 4 1 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 64
- 4 3 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 3 2 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 5 1 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie