Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
2░ 5 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 422
3░ 2 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 400
4░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
5░ 7 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
6░ 1 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 295
7░ 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 605
2░ 2 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 489
3░ 5 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 473
4░ 4 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 463
5░ 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
6░ 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
7░ 7 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 418
8░ 3 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 505
2░ 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 494
3░ 7 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 494
4░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 482
5░ 6 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 476
6░ 3 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 471
7░ 5 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 448
8░ 8 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 586
2░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 537
3░ 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 526
4░ 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
5░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
5░ 7 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 507
7░ 6 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 507
8░ 8 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 731
2░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 670
3░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 663
4░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 649
5░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 642
6░ 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 602
7░ 8 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 581
8░ 1 PERUZZETTO ANNA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 731
2░ 1 4 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 670
3░ 1 6 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 663
4░ 1 3 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 649
5░ 1 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 642
6░ 4 8 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 605
7░ 1 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 602
8░ 2 4 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 586
9░ 1 8 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 581
10░ 2 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 537
11░ 2 1 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 526
12░ 1 1 PERUZZETTO ANNA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
13░ 2 5 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
14░ 2 7 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 507
14░ 2 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
16░ 2 6 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 507
17░ 3 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 505
18░ 5 4 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
19░ 2 8 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
20░ 3 4 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 494
21░ 3 7 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 494
22░ 4 2 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 489
23░ 3 1 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 482
24░ 3 6 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 476
25░ 4 5 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 473
26░ 3 3 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 471
27░ 4 4 PITTON GIO'2006 HYDROS  
FINA 463
28░ 4 6 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
29░ 3 5 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 448
30░ 4 1 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
31░ 3 8 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
32░ 5 5 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 422
33░ 4 7 PERRONI LAURA2006 HYDROS  
FINA 418
34░ 5 2 CHIARI MATILDE2006 HYDROS  
FINA 400
35░ 4 3 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 392
36░ 5 6 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
37░ 5 7 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
38░ 5 1 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 295
39░ 5 3 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 255
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 605
2░ 2 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 586
3░ 1 8 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 581
4░ 2 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 537
5░ 2 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
6░ 2 6 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 507
7░ 3 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 505
8░ 3 4 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 494
9░ 3 7 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 494
10░ 4 2 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 489
11░ 3 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 482
12░ 3 6 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 476
13░ 3 3 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 471
14░ 4 4 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 463
15░ 4 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
16░ 3 5 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 448
17░ 4 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
18░ 4 7 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 418
19░ 5 2 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 400
20░ 4 3 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 392
21░ 5 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
22░ 5 7 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
23░ 5 1 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 295
24░ 5 3 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 255
Juniores - F
1░ 1 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 642
2░ 2 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 526
3░ 2 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
4░ 2 7 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 507
5░ 5 4 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
6░ 4 5 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 473
7░ 3 8 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
8░ 5 5 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 422
Cadetti - F
1░ 1 5 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 731
2░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 670
3░ 1 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 663
4░ 1 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 649
5░ 1 1 PERUZZETTO ANNA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 517
6░ 2 8 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 497
Senior - F
1░ 1 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 602
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie