Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
2░ 3 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
3░ 4 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 138
2░ 4 SCHIAVO MARTINA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 119
3░ 3 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 113
4░ 5 BISATTO ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 139
2░ 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 118
3░ 1 BOSCOLO BERTO GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 114
4░ 6 BOSCOLO BERTO GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 100
5░ 4 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 94
6░ 3 PILOTTA GAIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 125
2░ 6 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 91
3░ 3 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 85
4░ 1 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
5░ 2 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
6░ 5 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 134
2░ 3 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 111
3░ 2 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 106
4░ 5 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 94
5░ 1 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 84
6░ 4 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
2░ 3 GJONI JENNIFER 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 136
3░ 5 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 127
4░ 2 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 107
5░ 1 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 88
6░ 6 PERINI ELENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
2░ 2 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
3░ 3 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
4░ 4 SIMONETTI ELISA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
5░ 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
6░ 6 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 231
2░ 3 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 226
2░ 4 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 226
4░ 6 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 199
5░ 1 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 168
6░ 5 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 231
2░ 1 3 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 226
2░ 1 4 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 226
4░ 1 6 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 199
5░ 2 5 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
6░ 1 1 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 168
7░ 8 2 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
8░ 3 4 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
9░ 2 2 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
10░ 1 5 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
11░ 2 3 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
12░ 8 3 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
13░ 2 4 SIMONETTI ELISA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
14░ 6 5 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 139
15░ 7 2 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 138
16░ 3 3 GJONI JENNIFER2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 136
17░ 4 6 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 134
18░ 2 1 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
19░ 3 5 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 127
20░ 5 4 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 125
21░ 2 6 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
22░ 7 4 SCHIAVO MARTINA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 119
23░ 6 2 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 118
24░ 6 1 BOSCOLO BERTO GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 114
25░ 7 3 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 113
26░ 7 5 BISATTO ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 111
27░ 4 3 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O  
FINA 111
28░ 3 2 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 107
29░ 4 2 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 106
30░ 8 4 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 102
31░ 6 6 BOSCOLO BERTO GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 100
32░ 6 4 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 94
33░ 4 5 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 94
34░ 5 6 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 91
35░ 3 1 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 88
36░ 3 6 PERINI ELENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 86
37░ 5 3 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 85
38░ 6 3 PILOTTA GAIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 85
39░ 4 1 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 84
40░ 5 1 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
41░ 5 2 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
42░ 4 4 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 76
43░ 5 5 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie