Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le

Logo di MIRANO NUOTO

Organizzatore: MIRANO NUOTO
Inizio: Domenica 18/11/2018
Fine: Domenica 18/11/2018
Apertura iscrizioni: 05/11/2018 12:00
Termine iscrizioni: Giovedì 15/11/2018
Responsabile: REBESCO FABIO
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Altri:
Speaker:REBESCO FABIO 
Medico:BARUZZO Dr. LUCA 
Info e contatti

MIRANO NUOTO
Tel. 041.434100
info@miranonuoto.it

ATTENZIONE ALLE VARIAZIONI SULL'ORARIO DELLA CONVOCAZIONE ATLETI CAT. ES. A !!!!!

Iscrizioni

Entro il 15/11/2018 sul nuovo Portale Federnuoto

Dopo il trasferimento dei dati la manifestazione sarà chiusa da Siteland, tra giovedì e venerdì, da verificare sul portale.

Rimarranno aperti gli appelli per la segnalazione degli assenti da effettuarsi sul campo gara, sia per gli Es. B che per gli Es. A, all'arrivo in impianto.

Informazioni logistiche

I genitori degli atleti della Cat. Es. A potranno accedere alle tribune solo al termine delle gare riservate agli Esordienti B.

Si ricorda che sarà possibile accedere alle tribune utilizzando la scala interna, mentre per l'uscita dall'impianto dovranno essere utilizzate le scale esterne.

Si fa presente, inoltre, che NON dovranno essere parcheggiate automobili davanti ai cancelli più grandi dell'impianto.

Ringraziamo anticipatamente le Famiglie per la collaborazione.

Norme generali

Si informano Atleti e Allenatori che per accedere al piano vasca occorrerà essere muniti di ciabatte da piscina.

Per motivi igienici NON è consentito l'utilizzo di copri scarpe.

Avvisi & News

Apertura Impianto ore 13.30

Sono convocati SOLO gli Esordienti B e il termine del riscaldamento per gli atleti della categoria, è previsto per le ore 14.10

Inizio Gare ore 14.15

ATTENZIONE !!!

Per quanto riguarda la convocazione degli Es. A, non essendo stato impostato il ricalcolo automatico che non sarebbe comunque attendibile, in quanto non tutte le Società hanno provveduto a modificare i tempi inseriti automaticamente dal sistema, confermiamo da ns. stima, l'inizio del riscaldamento indicativamente per le ore 16.30 / 16.45.

I tempi pubblicati nella Home Page del Portale FIN Veneto alla voce Programma Gare, sono stati inseriti dal Comitato esclusivamente per gestire l'inserimento della Manifestazione, pertanto NON VANNO TENUTI IN CONSIDERAZIONE.

Per poter meglio gestire i flussi dei partecipanti, le Società convocate, sono invitate a darne comunicazione alle Famiglie.

Si ringrazia anticipatamente per la collaborazione.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 18/11/2018 Programma Gare
14:15 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
14:20 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
14:25 Esordienti B M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B M Risultati di 200 Rana Esordienti B M
14:30 Esordienti B F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B F Risultati di 200 Rana Esordienti B F
14:35 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B M Risultati di 100 Dorso Esordienti B M
14:40 Esordienti B F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B F Risultati di 100 Dorso Esordienti B F
14:45 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
14:50 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
14:55 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
15:00 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
15:05 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
15:10 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
15:15 Esordienti A M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A M Risultati di 100 Misti Esordienti A M
15:20 Esordienti A F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A F Risultati di 100 Misti Esordienti A F
15:25 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M Risultati di 200 Dorso Esordienti A M
15:30 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F Risultati di 200 Dorso Esordienti A F
15:35 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie