Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 PASETTO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 240
2░ 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 220
3░ 5 BELLETTATO ELETTRA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 198
4░ 4 MIOTTO MADDALENA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 151
2░ 3 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 150
3░ 4 BASSANI MARIA 2008 INN.NOVA  
FINA 107
- 5 AMBROSINI MARIA 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BARTOLOZZI SOFIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 244
2░ 3 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 232
3░ 2 ANDREOTTI VITTORIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 231
4░ 4 CRAPAROTTA ALICE 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 168
5░ 1 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 161
6░ 6 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SOLDA' SOFIA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 272
2░ 4 KAUR ISHMEET 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 266
3░ 2 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 259
4░ 5 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 236
5░ 1 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 208
6░ 6 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FORNASIERO CECILIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 315
2░ 4 ANDREOTTI ELENA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 287
3░ 6 RIZZO FRANCESCA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 282
4░ 3 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 278
4░ 5 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 278
6░ 2 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 291
2░ 6 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 285
3░ 2 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 246
4░ 5 FERRARI SONIA 2007 INN.NOVA  
FINA 239
5░ 1 BASAGLIA FRANCESCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 219
6░ 4 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 414
2░ 3 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 412
3░ 1 COLUCCI ANNA 2007 INN.NOVA  
FINA 346
4░ 2 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 341
5░ 5 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 335
- 6 FERRARI REBECCA 2007 AMATORI NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 414
2░ 1 3 FUSI MATILDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 412
3░ 1 1 COLUCCI ANNA2007 INN.NOVA  
FINA 346
4░ 1 2 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 341
5░ 1 5 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 335
6░ 3 1 FORNASIERO CECILIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 315
7░ 2 3 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 291
8░ 3 4 ANDREOTTI ELENA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 287
9░ 2 6 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 285
10░ 3 6 RIZZO FRANCESCA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 282
11░ 3 5 MARCHETTO ERICA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 278
11░ 3 3 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 278
13░ 4 3 SOLDA' SOFIA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 272
14░ 4 4 KAUR ISHMEET2008 ROVIGONUOTO  
FINA 266
15░ 4 2 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 259
16░ 3 2 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 252
17░ 2 2 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 246
18░ 5 5 BARTOLOZZI SOFIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 244
19░ 7 2 PASETTO FRANCESCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 240
20░ 2 5 FERRARI SONIA2007 INN.NOVA  
FINA 239
21░ 4 5 GUSELLA LAURA CHIARA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 236
22░ 5 3 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 232
23░ 5 2 ANDREOTTI VITTORIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 231
24░ 7 3 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 220
25░ 2 1 BASAGLIA FRANCESCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 219
26░ 2 4 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 208
26░ 4 1 GIBIN ALESSIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 208
28░ 7 5 BELLETTATO ELETTRA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 198
29░ 7 4 MIOTTO MADDALENA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 192
30░ 4 6 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 184
31░ 5 4 CRAPAROTTA ALICE2008 AMATORI NUOTO  
FINA 168
32░ 5 1 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 161
33░ 6 2 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 151
34░ 6 3 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 150
34░ 5 6 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 150
36░ 6 4 BASSANI MARIA2008 INN.NOVA  
FINA 107
- 1 6 FERRARI REBECCA2007 AMATORI NUOTO  
- 6 5 AMBROSINI MARIA2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie