Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 163
2░ 4 STOCCO NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
3░ 3 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 92
4░ 2 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 108
2░ 1 CEBAN CRISTIANO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 100
3░ 2 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 91
4░ 5 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 90
- 4 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 191
2░ 5 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 174
3░ 1 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 138
4░ 4 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 102
5░ 2 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
6░ 6 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TREVISAN ALESSANDRO 2008 INN.NOVA  
FINA 150
2░ 5 SCARPARO ENRICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 132
3░ 3 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 110
4░ 4 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 108
5░ 1 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 102
6░ 6 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 177
2░ 1 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 170
3░ 3 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 142
4░ 2 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 138
5░ 5 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 125
6░ 6 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 171
2░ 2 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 164
2░ 5 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 164
4░ 4 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 162
5░ 1 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 141
6░ 6 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MELARATO GIULIO 2008 INN.NOVA  
FINA 219
2░ 3 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 194
3░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 143
4░ 2 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 134
5░ 6 TALMELLI FEDERICO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 133
6░ 1 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 213
2░ 5 MELARATO LORENZO 2008 INN.NOVA  
FINA 210
3░ 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 206
3░ 4 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 206
5░ 3 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 204
6░ 1 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 4 MELARATO GIULIO2008 INN.NOVA  
FINA 219
2░ 1 6 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 213
3░ 1 5 MELARATO LORENZO2008 INN.NOVA  
FINA 210
4░ 1 2 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 206
4░ 1 4 CASAROTTI ENRICO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 206
6░ 1 3 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 204
7░ 2 3 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 194
8░ 6 3 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 191
9░ 4 4 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 177
10░ 6 5 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 174
11░ 3 3 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 171
12░ 4 1 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 170
13░ 1 1 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 164
13░ 3 2 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 164
13░ 3 5 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 164
16░ 8 5 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 163
17░ 3 4 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 162
18░ 5 2 TREVISAN ALESSANDRO2008 INN.NOVA  
FINA 150
19░ 2 5 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 143
20░ 4 3 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 142
21░ 3 1 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 141
22░ 6 1 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 138
22░ 4 2 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 138
24░ 2 2 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO  
FINA 134
25░ 2 6 TALMELLI FEDERICO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 133
26░ 5 5 SCARPARO ENRICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 132
27░ 2 1 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 128
28░ 4 5 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 125
29░ 4 6 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 124
30░ 3 6 BAGATIN FRANCESCO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 118
31░ 8 4 STOCCO NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 117
32░ 5 3 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 110
33░ 7 3 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 108
34░ 5 4 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 108
35░ 5 1 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 102
35░ 6 4 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 102
37░ 7 1 CEBAN CRISTIANO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 100
38░ 5 6 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 96
39░ 6 2 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 93
40░ 8 3 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 92
41░ 7 2 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 91
42░ 7 5 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 90
43░ 6 6 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 84
44░ 8 2 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 69
- 7 4 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie