Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
2░ 1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 244
3░ 6 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 204
4░ 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
5░ 3 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 173
6░ 4 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
7░ 7 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 147
8░ 5 ZANOTTO MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
2░ 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
3░ 5 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 206
4░ 6 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 200
4░ 8 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
6░ 7 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 198
7░ 2 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 194
8░ 1 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
2░ 1 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
3░ 4 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 228
4░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 226
5░ 3 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 225
5░ 7 BISON KRISTIAN 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
7░ 8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
8░ 2 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
2░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 280
3░ 2 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 279
4░ 5 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
5░ 8 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 249
6░ 1 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 238
7░ 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
8░ 7 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 365
2░ 5 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 341
3░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 330
4░ 1 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 319
5░ 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 306
6░ 8 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
7░ 6 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
8░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 295
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 365
2░ 1 5 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 341
3░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 330
4░ 1 1 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 319
5░ 2 4 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
5░ 1 7 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 306
7░ 1 8 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
8░ 1 6 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
9░ 1 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 295
10░ 5 2 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
11░ 2 3 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 280
12░ 2 2 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 279
13░ 3 6 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
14░ 2 5 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 255
15░ 2 8 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 249
16░ 5 1 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 244
17░ 4 4 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
18░ 2 1 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 238
19░ 2 6 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
20░ 3 1 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
20░ 2 7 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 233
22░ 4 3 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
23░ 3 4 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 228
24░ 3 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 226
25░ 3 7 BISON KRISTIAN2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
25░ 3 3 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 225
27░ 3 8 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
28░ 3 2 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
28░ 4 5 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 206
30░ 5 6 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 204
31░ 4 8 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
31░ 4 6 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 200
33░ 4 7 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 198
34░ 4 2 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 194
35░ 5 8 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
36░ 5 3 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 173
37░ 4 1 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
38░ 5 4 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
39░ 5 7 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 147
40░ 5 5 ZANOTTO MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 125
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie