Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
2░ 1 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
3░ 3 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO  
FINA 128
4░ 6 FRIGO GRETA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 121
5░ 5 CERANTOLA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
6░ 4 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 161
2░ 1 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
3░ 5 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 121
4░ 2 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
5░ 3 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 109
6░ 4 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 107
2░ 3 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
3░ 4 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
4░ 1 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 94
5░ 6 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 72
6░ 2 BALDAN CHANTAL 2010 GABBIANO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 134
2░ 3 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO  
FINA 118
3░ 2 LENZI MARGHERITA 2010 GABBIANO  
FINA 92
3░ 6 AGHITO SOFIA 2010 GABBIANO  
FINA 92
5░ 1 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 86
6░ 5 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
2░ 2 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 117
3░ 4 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 114
4░ 3 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
5░ 6 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO  
FINA 99
6░ 5 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 181
2░ 2 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
3░ 5 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 151
4░ 1 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 136
5░ 4 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 117
6░ 6 CREMONA LAURA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 72
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 181
2░ 1 2 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
3░ 5 6 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 161
4░ 5 1 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
5░ 1 5 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 151
6░ 6 2 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
7░ 6 1 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
8░ 1 1 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 136
9░ 3 4 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 134
10░ 2 1 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
11░ 6 3 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO  
FINA 128
12░ 5 5 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 121
12░ 6 6 FRIGO GRETA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 121
14░ 6 5 CERANTOLA SOFIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
15░ 3 3 VALENTE GAIA2010 GABBIANO  
FINA 118
15░ 5 2 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
17░ 1 4 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 117
18░ 2 2 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 117
19░ 2 4 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 114
20░ 5 3 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 109
21░ 4 5 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 107
22░ 4 3 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
23░ 2 3 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
24░ 4 4 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
25░ 2 6 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO  
FINA 99
26░ 5 4 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 99
27░ 2 5 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 95
28░ 4 1 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 94
29░ 3 6 AGHITO SOFIA2010 GABBIANO  
FINA 92
29░ 3 2 LENZI MARGHERITA2010 GABBIANO  
FINA 92
31░ 3 1 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 86
32░ 3 5 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 78
33░ 6 4 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
34░ 4 6 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 72
34░ 1 6 CREMONA LAURA2010 AQUAPOLIS  
FINA 72
36░ 4 2 BALDAN CHANTAL2010 GABBIANO  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie