Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
2░ 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 142
3░ 3 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 120
4░ 4 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 94
5░ 1 FILIPPI FARMAR AXEL 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
1░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
3░ 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
4░ 2 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 124
5░ 3 PRICOP KEVIN MATEO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 122
6░ 1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 109
2░ 6 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 99
3░ 1 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 80
4░ 4 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 72
5░ 5 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 60
6░ 2 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 105
2░ 5 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 103
3░ 3 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 82
4░ 1 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 75
5░ 6 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO  
FINA 71
6░ 2 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 116
2░ 1 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 113
3░ 3 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
4░ 5 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
5░ 2 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
6░ 4 BROTTO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 150
2░ 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
3░ 5 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 137
4░ 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
5░ 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 116
6░ 6 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
2░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 192
3░ 5 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 176
4░ 6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
5░ 2 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 157
6░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
2░ 1 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 192
3░ 1 5 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 176
4░ 7 5 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
5░ 1 6 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
6░ 1 2 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 157
7░ 1 1 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 156
8░ 2 4 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 150
8░ 6 5 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
8░ 6 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
11░ 7 2 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 142
12░ 2 3 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
13░ 2 5 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 137
14░ 6 4 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
15░ 6 2 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 124
16░ 6 3 PRICOP KEVIN MATEO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 122
17░ 7 3 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS  
FINA 120
18░ 2 2 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
19░ 6 1 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 118
20░ 3 6 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 116
21░ 2 1 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 116
22░ 3 1 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 113
23░ 3 3 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
24░ 5 3 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 109
25░ 4 4 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 105
26░ 3 5 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
27░ 4 5 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 103
28░ 5 6 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 99
29░ 3 2 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
30░ 2 6 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 96
31░ 7 4 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 94
32░ 7 1 FILIPPI FARMAR AXEL2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 88
33░ 4 3 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 82
34░ 5 1 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 80
35░ 3 4 BROTTO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 77
36░ 4 1 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 75
37░ 5 4 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 72
38░ 4 6 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO  
FINA 71
39░ 5 5 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 60
40░ 5 2 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 55
41░ 4 2 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 43
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie