Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 TORRESIN MARTINA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 222
2░ 2 FRIGO GRETA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
3░ 4 CERANTOLA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 223
2░ 3 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 192
3░ 4 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO  
FINA 120
4░ 2 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 227
2░ 2 LAGHETTO MARTA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
3░ 6 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 208
4░ 5 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 195
5░ 3 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
6░ 4 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
2░ 3 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
3░ 4 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
4░ 5 CANEVAROLO AISHA 2010 GABBIANO  
FINA 99
5░ 2 BALDAN CHANTAL 2010 GABBIANO  
FINA 73
6░ 1 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
2░ 5 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 138
3░ 3 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO  
FINA 129
4░ 2 LENZI MARGHERITA 2010 GABBIANO  
FINA 99
5░ 1 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 96
6░ 6 AGHITO SOFIA 2010 GABBIANO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO  
FINA 151
2░ 1 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
3░ 4 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
4░ 2 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
5░ 5 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
6░ 3 CREMONA LAURA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
2░ 6 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
3░ 4 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 119
4░ 2 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 114
5░ 3 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 105
6░ 5 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 218
2░ 3 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 207
3░ 2 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
4░ 1 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
5░ 5 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 130
6░ 6 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 92
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 1 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 227
2░ 7 5 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 223
3░ 8 3 TORRESIN MARTINA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 222
3░ 6 2 LAGHETTO MARTA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
5░ 1 4 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 218
6░ 6 6 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 208
7░ 1 3 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 207
8░ 6 5 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 195
9░ 7 3 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 192
10░ 8 2 FRIGO GRETA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
11░ 6 3 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
12░ 5 6 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
13░ 1 2 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
14░ 4 4 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
15░ 2 1 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
16░ 1 1 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
17░ 3 6 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO  
FINA 151
18░ 2 6 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
19░ 3 1 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
20░ 8 4 CERANTOLA SOFIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
21░ 4 5 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 138
22░ 3 4 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
23░ 3 2 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
23░ 5 3 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
25░ 1 5 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 130
26░ 4 3 VALENTE GAIA2010 GABBIANO  
FINA 129
27░ 3 5 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
28░ 5 4 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
29░ 7 4 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO  
FINA 120
30░ 2 4 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 119
31░ 2 2 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 114
32░ 6 4 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 112
33░ 2 3 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 105
34░ 5 5 CANEVAROLO AISHA2010 GABBIANO  
FINA 99
35░ 4 2 LENZI MARGHERITA2010 GABBIANO  
FINA 99
36░ 4 1 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 96
37░ 4 6 AGHITO SOFIA2010 GABBIANO  
FINA 94
38░ 1 6 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 92
39░ 2 5 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 89
40░ 7 2 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
41░ 5 2 BALDAN CHANTAL2010 GABBIANO  
FINA 73
42░ 5 1 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 60
43░ 3 3 CREMONA LAURA2010 AQUAPOLIS  
FINA 54
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie