Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 551
2░ 3 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 449
3░ 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
4░ 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 511
2░ 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 414
3░ 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 388
4░ 6 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 583
2░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
3░ 6 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 480
4░ 7 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 475
5░ 3 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 467
6░ 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 432
7░ 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 584
2░ 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
3░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 534
4░ 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
5░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 502
6░ 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 490
7░ 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
2░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 597
3░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 589
4░ 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 581
5░ 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 579
6░ 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 560
7░ 7 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
2░ 1 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 597
3░ 1 6 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 589
4░ 2 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 584
5░ 3 1 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 583
6░ 1 4 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 581
7░ 1 2 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 579
8░ 2 6 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
9░ 1 1 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 560
10░ 3 5 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
11░ 5 6 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 551
12░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 534
13░ 2 2 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
14░ 4 5 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 511
15░ 1 7 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 503
16░ 2 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 502
17░ 2 3 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 490
18░ 3 6 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 480
19░ 3 7 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 475
20░ 2 1 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
21░ 3 3 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 467
22░ 5 3 DE GIORGIO TOMMASO2003 LEOSPORT  
FINA 449
23░ 3 4 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM  
FINA 432
24░ 5 5 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
25░ 4 3 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 414
26░ 3 2 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
27░ 4 4 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 388
28░ 4 6 LEONI DAVIDE2004 GAM  
FINA 350
29░ 5 4 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 597
2░ 2 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 584
3░ 3 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 583
4░ 1 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 579
5░ 1 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 560
6░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 534
7░ 2 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 524
8░ 4 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 511
9░ 2 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 502
10░ 3 6 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 480
11░ 3 7 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 475
12░ 2 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
13░ 3 3 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 467
14░ 5 3 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 449
15░ 3 4 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 432
16░ 5 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
17░ 4 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 414
18░ 3 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
19░ 4 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 388
20░ 4 6 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 350
21░ 5 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
Juniores - M
1░ 1 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
2░ 1 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 589
3░ 1 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 581
4░ 2 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
5░ 2 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 490
Cadetti - M
1░ 3 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
2░ 5 6 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 551
3░ 1 7 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 503
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie