Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 490
2░ 4 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 388
3░ 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
4░ 5 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
5░ 2 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 478
2░ 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
3░ 5 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 407
4░ 7 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
5░ 6 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 347
6░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 6 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 490
2░ 1 4 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 478
3░ 1 3 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
4░ 1 5 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 407
5░ 2 4 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 388
6░ 1 7 MARCHIORO ELEONORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
7░ 1 6 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 347
8░ 2 3 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
9░ 2 5 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
10░ 1 2 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
11░ 2 2 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 263
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 490
2░ 2 4 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 388
3░ 1 7 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
4░ 1 6 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 347
5░ 2 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
6░ 2 5 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
7░ 2 2 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 263
Juniores - F
1░ 1 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 478
2░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
3░ 1 5 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 407
4░ 1 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 307
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie