Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo "Dell'Amicizia"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:06.0 Biasin Filippo 2015

Note: Secondo anno (2005)

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 367
2░ 4 BENOMAR YOUSRI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
3░ 2 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 262
4░ 5 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 210
5░ 1 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 337
2░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 316
3░ 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 272
4░ 5 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 252
5░ 1 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  *
FINA 334
2░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  *
FINA 308
3░ 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 282
4░ 5 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
5░ 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 222
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:06.0 Biasin Filippo 2015

Note: Secondo anno (2005)

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 1 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 367
2░ 2 3 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 337
3░ 3 3 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  *
FINA 334
4░ 2 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 316
5░ 3 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  *
FINA 308
6░ 3 2 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 282
7░ 1 4 BENOMAR YOUSRI2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
8░ 2 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 272
9░ 1 2 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 262
10░ 2 5 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 252
11░ 3 5 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
12░ 3 1 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 222
13░ 2 1 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
14░ 1 5 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 210
15░ 1 1 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 204
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie