Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 188
2░ 2 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 172
3░ 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 154
4░ 5 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 222
2░ 2 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 210
3░ 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 192
4░ 5 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 175
5░ 1 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 252
2░ 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 246
3░ 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
4░ 1 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 242
5░ 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 227
6░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 375
2░ 3 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 310
3░ 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 296
4░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 287
5░ 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 284
6░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 267
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 375
2░ 1 3 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 310
3░ 1 2 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 296
4░ 1 1 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 287
5░ 1 5 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 284
6░ 1 6 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 267
7░ 2 4 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 252
8░ 2 3 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 246
9░ 2 2 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
10░ 2 1 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 242
11░ 2 6 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 227
12░ 3 3 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 222
13░ 2 5 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 220
14░ 3 2 CAMERRA MANUEL2006 LEOSPORT  
FINA 210
15░ 3 4 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 192
16░ 4 4 CORTESE MATTIA2006 LEOSPORT  
FINA 188
17░ 3 5 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 175
18░ 4 2 BALESTRA EDOARDO2006 AQUAPOLIS  
FINA 172
19░ 3 1 FINOCCHIARO SASHA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
20░ 4 3 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 154
21░ 4 5 CAINEANU MARK IULIAN2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 152
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie