Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 201
2░ 4 CANEVAROLO VITTORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 189
3░ 3 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 188
4░ 5 CECCHINATO GAIA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 220
2░ 2 TOGNOLO GIORGIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 208
3░ 3 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 170
3░ 4 MARCOLONGO GIOVANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 258
1░ 4 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 258
3░ 5 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 232
4░ 6 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 210
5░ 1 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 204
6░ 2 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 268
2░ 2 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 266
3░ 3 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 253
4░ 4 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 242
5░ 5 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 208
6░ 1 TAMIAZZO CRISTINA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 296
2░ 5 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 283
3░ 6 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 262
4░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 257
5░ 1 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 247
6░ 4 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 326
2░ 5 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 313
3░ 2 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 296
4░ 1 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 264
5░ 4 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 260
6░ 6 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 438
2░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
3░ 2 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 391
4░ 1 SILVAN GIADA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 323
5░ 4 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 321
6░ 6 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 438
2░ 1 5 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
3░ 1 2 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 391
4░ 2 3 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 326
5░ 1 1 SILVAN GIADA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 323
6░ 1 4 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 321
7░ 2 5 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 313
8░ 1 6 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 308
9░ 2 2 CAMPISI ALICE2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 296
9░ 3 3 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 296
11░ 3 5 EWENIKE JULIANA IDINMACHI2006 TEAM EUGANEO  
FINA 283
12░ 4 6 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 268
13░ 4 2 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 266
14░ 2 1 VENTURINI ANNA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 264
15░ 3 6 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 262
16░ 2 4 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 260
17░ 5 4 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 258
17░ 2 6 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 258
17░ 5 3 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 258
20░ 3 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 257
21░ 4 3 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 253
22░ 3 1 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 247
23░ 4 4 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 242
24░ 3 4 BERTONCELLO LUCREZIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 238
25░ 5 5 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 232
26░ 6 5 MARCHETTO ERICA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 220
27░ 5 6 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 210
28░ 6 2 TOGNOLO GIORGIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 208
28░ 4 5 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 208
30░ 5 1 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 204
31░ 7 2 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 201
32░ 5 2 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO  
FINA 195
33░ 4 1 TAMIAZZO CRISTINA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 191
34░ 7 4 CANEVAROLO VITTORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 189
35░ 7 3 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 188
36░ 6 3 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 170
36░ 6 4 MARCOLONGO GIOVANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 170
38░ 7 5 CECCHINATO GAIA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 167
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie