Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FALCIER MANUEL 2006 KUMA  
FINA 218
2░ 4 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 210
3░ 6 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 168
- 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
2░ 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 223
3░ 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
4░ 3 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 213
5░ 2 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
2░ 5 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 262
3░ 2 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 257
4░ 8 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
5░ 6 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 245
6░ 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 239
7░ 3 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 237
- 7 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 301
2░ 7 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 295
3░ 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 294
4░ 2 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 275
5░ 3 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 266
6░ 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 262
7░ 8 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
- 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
2░ 7 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 387
3░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 385
4░ 6 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 382
5░ 5 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 373
6░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 365
7░ 8 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
8░ 1 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
2░ 1 7 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 387
3░ 1 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 385
4░ 1 6 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 382
5░ 1 5 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 373
6░ 1 2 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 365
7░ 1 8 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
8░ 1 1 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
9░ 2 5 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 301
10░ 2 7 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 295
11░ 2 6 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 294
12░ 2 2 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 275
13░ 3 4 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
14░ 2 3 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 266
15░ 2 1 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 262
15░ 3 5 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 262
17░ 2 8 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
18░ 3 2 CESAROTTO GIACOMO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 257
19░ 3 8 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
20░ 3 6 GASTALDI CIBOLA ANDREA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 245
21░ 3 1 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 239
22░ 3 3 BUSETTO LUCA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 237
23░ 4 5 GAGLIAZZO FILIPPO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
24░ 4 4 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 223
25░ 5 3 FALCIER MANUEL2006 KUMA  
FINA 218
26░ 4 6 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
27░ 4 3 BIRELLO ALBERTO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 213
28░ 5 4 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 210
29░ 4 2 FANTIN ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
30░ 5 6 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 168
- 5 5 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
- 3 7 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
- 2 4 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie