Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 118
2░ 5 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 110
3░ 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 95
4░ 4 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 87
5░ 1 LOMBARDO NICOLO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 112
2░ 1 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 100
3░ 2 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
4░ 4 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 91
5░ 5 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 120
2░ 3 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 116
2░ 4 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 116
4░ 1 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 113
5░ 2 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 106
6░ 6 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 153
2░ 3 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 152
3░ 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
4░ 5 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 114
5░ 6 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 109
6░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 152
2░ 4 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 144
3░ 2 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
4░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
5░ 1 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
6░ 6 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 190
2░ 1 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 166
3░ 4 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 157
4░ 5 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 153
5░ 6 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 150
6░ 3 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 234
2░ 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 230
3░ 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 193
4░ 6 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 173
5░ 5 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 171
6░ 1 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 234
2░ 1 3 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 230
3░ 1 2 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 193
4░ 2 2 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 190
5░ 1 6 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 173
6░ 1 5 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 171
7░ 2 1 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 166
8░ 2 4 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 157
9░ 2 5 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 153
10░ 4 4 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 153
11░ 4 3 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 152
11░ 3 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 152
13░ 2 6 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 150
14░ 1 1 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 148
15░ 2 3 MOSCATO GILDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 146
16░ 3 4 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 144
17░ 3 2 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
18░ 4 1 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
19░ 3 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
20░ 3 1 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
21░ 5 5 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 120
22░ 7 3 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 118
23░ 5 3 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 116
23░ 5 4 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 116
23░ 3 6 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 116
26░ 4 5 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 114
27░ 5 1 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 113
28░ 6 3 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 112
29░ 7 5 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 110
30░ 4 6 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 109
31░ 4 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 108
32░ 5 2 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 106
33░ 5 6 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 103
34░ 6 1 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 100
35░ 6 2 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
36░ 7 2 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 95
37░ 6 4 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 91
38░ 7 4 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
FINA 87
39░ 6 5 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 85
40░ 7 1 LOMBARDO NICOLO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie