Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 168
2░ 5 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 124
3░ 3 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 117
4░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 105
5░ 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 271
2░ 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 231
3░ 3 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 181
4░ 6 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
5░ 7 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 159
6░ 2 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 265
2░ 3 MINTO ROSSELLA 1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 256
3░ 4 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 252
3░ 6 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 252
5░ 5 GOBBO SANDRA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 222
6░ 1 TERZI ROBERTA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 218
7░ 7 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 202
7░ 8 PIZZOLO ILARIA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 383
2░ 5 MOMESSO GIADA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
3░ 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 334
4░ 3 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 319
5░ 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 308
6░ 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 300
7░ 8 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
8░ 7 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 5.00
FINA 409
2░ 2 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 402
3░ 1 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 366
3░ 4 TODOVERTO ALICE 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 366
5░ 6 FALCIN ALESSIA 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 356
6░ 3 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
6░ 7 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 337
8░ 8 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 494
2░ 5 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 489
3░ 3 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 442
4░ 2 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 6.00
FINA 421
5░ 6 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 2.50
FINA 398
5░ 7 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.50
FINA 398
7░ 8 BORTOL╠N FABIOLA 1992 A.R.C.A. 1.00
FINA 394
8░ 1 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 366
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOMIETTO VITTORIA2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 494
2░ 1 5 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 489
3░ 1 3 RACHELLO FEDERICA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 442
4░ 1 2 D'ARRIGO FEDERICA2001 MONTENUOTO 6.00
FINA 421
5░ 2 5 FAVERO MARIANNA2001 STELLA MARINA 5.00
FINA 409
6░ 2 2 ZAIA CHIARA1999 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 402
7░ 1 6 PRONTO GIOVANNA2000 MONTENUOTO 2.50
FINA 398
7░ 1 7 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.50
FINA 398
9░ 1 8 BORTOL╠N FABIOLA1992 A.R.C.A. 1.00
FINA 394
10░ 3 4 PICCIN ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 383
11░ 2 4 TODOVERTO ALICE2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 366
11░ 2 1 ROMEO SOFIA2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 366
11░ 1 1 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 366
14░ 2 6 FALCIN ALESSIA1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 356
15░ 3 5 MOMESSO GIADA1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
16░ 2 3 BESSEGA PETRA2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
16░ 2 7 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 337
18░ 3 2 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 334
19░ 2 8 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 325
20░ 3 3 FERELLO CAMILLA2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 319
21░ 3 6 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 308
22░ 3 1 COMPAGNIN ELENA1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 300
23░ 3 8 FALIERO CHIARA FABIANA1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
24░ 5 5 PEDERIVA GIULIA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 271
25░ 4 2 COPPE JENNY1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 265
26░ 4 3 MINTO ROSSELLA1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 256
27░ 4 6 BALDO ELIANA MARIA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 252
27░ 4 4 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 252
29░ 5 4 NARDUZZO ANNA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 231
30░ 3 7 BIASI EGLE1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 225
31░ 4 5 GOBBO SANDRA2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 222
32░ 4 1 TERZI ROBERTA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 218
33░ 4 7 CHIARVESIO BARBARA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 202
33░ 4 8 PIZZOLO ILARIA1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 202
35░ 5 3 ZORNIO FEDERICA2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 181
36░ 5 6 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
37░ 6 4 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 168
38░ 5 7 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 159
39░ 5 2 PANKOWSKA DARIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 154
40░ 6 5 ZANET KETTY1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 124
41░ 6 3 PICCOLO SARAH1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 117
42░ 6 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 105
43░ 6 6 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 5 5 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 271
2░ 4 6 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 252
3░ 4 5 GOBBO SANDRA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 222
P7 - F
1░ 1 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 494
2░ 1 3 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 442
3░ 1 2 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 6.00
FINA 421
4░ 2 5 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 5.00
FINA 409
5░ 2 2 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 402
6░ 1 6 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 2.50
FINA 398
7░ 3 4 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 383
8░ 2 4 TODOVERTO ALICE 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 366
8░ 2 1 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 366
8░ 1 1 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 366
11░ 2 6 FALCIN ALESSIA 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 356
12░ 2 3 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
12░ 2 7 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 337
14░ 3 3 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 319
15░ 3 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 300
16░ 4 8 PIZZOLO ILARIA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 202
17░ 5 3 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 181
U25 - F
1░ 1 5 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 489
2░ 1 7 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.50
FINA 398
3░ 3 5 MOMESSO GIADA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 349
4░ 2 8 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 325
5░ 5 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 231
6░ 3 7 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 225
7░ 4 7 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 202
8░ 5 7 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 159
M25 - F
1░ 1 8 BORTOL╠N FABIOLA 1992 A.R.C.A. 1.00
FINA 394
2░ 3 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 308
3░ 4 3 MINTO ROSSELLA 1991 RANAZZURRA 0.00
FINA 256
4░ 5 2 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 154
5░ 6 3 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 117
M30 - F
1░ 3 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 334
2░ 3 8 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
3░ 4 1 TERZI ROBERTA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 218
4░ 6 4 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 168
M35 - F
1░ 4 2 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 265
2░ 5 6 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
M40 - F
1░ 6 5 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 124
M50 - F
1░ 4 4 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 252
2░ 6 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 97
M55 - F
1░ 6 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 105
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie