Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 196
2░ 4 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 181
3░ 7 CURTOL MICHELA 2007 ONDABLU  
FINA 180
4░ 6 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
5░ 3 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
6░ 2 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
2░ 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
3░ 5 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
4░ 4 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 181
5░ 3 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 179
6░ 7 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 285
2░ 4 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
3░ 3 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 226
4░ 7 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 211
4░ 8 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 211
6░ 2 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
7░ 6 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 169
8░ 1 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 302
2░ 1 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 280
3░ 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 278
3░ 6 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 278
5░ 2 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 272
5░ 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 272
7░ 5 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 258
8░ 8 FABRIS ERIKA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
2░ 7 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 287
3░ 3 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 280
4░ 2 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 278
5░ 4 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 274
6░ 8 ROCCO GIULIA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 249
7░ 6 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
8░ 1 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
2░ 4 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 418
3░ 3 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 390
4░ 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 356
5░ 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 354
6░ 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 338
7░ 1 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 329
7░ 8 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 329
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TONAZZO GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
2░ 1 4 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 418
3░ 1 3 VITUCCI FLAVIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 390
4░ 1 7 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 356
5░ 1 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 NORD/EST H2O  
FINA 354
6░ 1 2 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 338
7░ 1 8 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 329
7░ 1 1 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 329
9░ 3 7 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 302
10░ 2 5 CHIARI MATILDE2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
11░ 2 7 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 287
12░ 4 5 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 285
13░ 2 3 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 280
13░ 3 1 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 280
15░ 3 6 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 278
15░ 3 3 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 278
15░ 2 2 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 278
18░ 2 4 ANGELICO CHIARA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 274
19░ 3 4 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 272
19░ 3 2 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 272
21░ 4 4 MORESSA ELENA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
22░ 3 5 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 258
23░ 2 8 ROCCO GIULIA2006 NORD/EST H2O  
FINA 249
24░ 2 6 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 246
25░ 5 6 VENDRAMEL VIOLA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
26░ 2 1 RINALDI FRANCESCA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 231
27░ 4 3 REGINATO RAJA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 226
28░ 3 8 FABRIS ERIKA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 221
29░ 5 2 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
30░ 4 7 BACCHION VERONICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 211
30░ 4 8 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 211
32░ 4 2 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
33░ 6 5 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 196
34░ 5 5 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
35░ 6 4 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 181
35░ 5 4 DALL'O' MINERVA2007 ONDABLU  
FINA 181
37░ 6 7 CURTOL MICHELA2007 ONDABLU  
FINA 180
38░ 5 3 SAVIANE GIORGIA2007 NORD/EST H2O  
FINA 179
39░ 4 6 SALVADOR ELENA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 169
40░ 5 7 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
41░ 6 6 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
42░ 6 3 FORCOLIN IRENE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
43░ 6 2 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
44░ 4 1 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie