Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
2░ 3 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 102
3░ 4 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
2░ 3 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
3░ 2 VARRATI DAVIDE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
4░ 4 PESSATO VITTORIO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 183
2░ 6 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 182
3░ 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
4░ 2 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 146
5░ 1 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 144
6░ 5 BODOASCA SAMUELE BETHUEL 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 188
2░ 5 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 177
3░ 2 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 151
4░ 3 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
5░ 1 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 148
6░ 4 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 212
2░ 6 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 202
3░ 5 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
4░ 2 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 183
5░ 1 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 179
6░ 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 212
2░ 6 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 200
3░ 3 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 199
4░ 2 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 194
5░ 5 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
6░ 1 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 358
2░ 2 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 280
3░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 272
4░ 6 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 234
5░ 5 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 232
6░ 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 358
2░ 1 2 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 280
3░ 1 4 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 272
4░ 1 6 GIUNTA FILIPPO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 234
5░ 1 5 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 232
6░ 1 1 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 214
7░ 2 4 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 212
7░ 3 4 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 212
9░ 3 6 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 202
10░ 2 6 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 200
11░ 2 3 FINOCCHIARO SASHA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 199
12░ 3 5 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
13░ 2 2 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 194
14░ 4 6 PAGNIN DAMIANO2005 GABBIANO  
FINA 188
15░ 5 4 FAENZA FRANCESCO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 183
16░ 3 2 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 183
17░ 5 6 PAVAN DANIELE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 182
18░ 2 5 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
19░ 2 1 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 180
20░ 3 1 FIORIANI NICOLO'2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 179
21░ 3 3 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
22░ 4 5 TROSHANI THOMAS2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 177
23░ 5 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
24░ 4 2 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 151
25░ 4 3 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
26░ 4 1 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 148
27░ 5 2 PAPISCA JURI2005 GABBIANO  
FINA 146
28░ 5 1 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO  
FINA 144
29░ 4 4 FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 137
30░ 6 5 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
31░ 6 3 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
32░ 7 2 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
33░ 7 3 DANIELLI GIACOMO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 102
34░ 5 5 BODOASCA SAMUELE BETHUEL2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
35░ 6 2 VARRATI DAVIDE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 98
36░ 6 4 PESSATO VITTORIO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 92
37░ 7 4 FAGGIN ANDREA2006 GABBIANO  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie