Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
2░ 4 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 113
3░ 2 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 96
4░ 5 CHEN DAVIDE 2008 GABBIANO  
FINA 71
5░ 1 COCIOABA DAVID 2008 GABBIANO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 106
2░ 4 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
3░ 5 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 94
4░ 2 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 68
5░ 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 105
2░ 2 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 97
3░ 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 96
4░ 5 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 78
5░ 6 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 69
6░ 4 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
2░ 6 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
3░ 3 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 102
4░ 2 ZAMFIR ALEXANDRU ILIE 2008 GABBIANO  
FINA 84
5░ 4 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 80
6░ 1 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 159
2░ 3 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 138
3░ 6 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 124
4░ 2 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 113
5░ 4 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 90
6░ 5 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 159
2░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 134
3░ 3 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 131
4░ 5 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 111
5░ 6 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 110
6░ 1 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 163
2░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 154
3░ 2 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
4░ 1 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 131
5░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 125
6░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 209
2░ 5 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
3░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 176
4░ 6 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 156
5░ 1 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 143
6░ 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 209
2░ 1 5 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
3░ 1 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 176
4░ 2 3 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 163
5░ 3 4 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 159
5░ 4 1 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 159
7░ 1 6 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 156
7░ 5 5 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
9░ 2 4 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 154
10░ 1 1 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 143
11░ 4 3 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 138
12░ 2 2 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 138
13░ 3 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 134
14░ 3 3 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 131
15░ 2 1 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 131
16░ 2 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 125
16░ 8 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
18░ 4 6 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 124
19░ 5 6 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
20░ 4 2 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 113
20░ 8 4 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 113
22░ 3 5 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 111
23░ 3 6 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 110
24░ 1 4 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
25░ 7 1 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 106
26░ 3 1 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
26░ 6 3 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 105
28░ 5 3 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 102
29░ 2 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
30░ 7 4 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
31░ 6 2 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 97
32░ 8 2 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 96
33░ 6 1 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 96
34░ 7 5 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 94
35░ 4 4 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS  
FINA 90
36░ 5 2 ZAMFIR ALEXANDRU ILIE2008 GABBIANO  
FINA 84
37░ 4 5 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 80
37░ 5 4 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 80
39░ 6 5 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 78
40░ 8 5 CHEN DAVIDE2008 GABBIANO  
FINA 71
41░ 6 6 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 69
42░ 7 2 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 68
43░ 7 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 68
44░ 8 1 COCIOABA DAVID2008 GABBIANO  
FINA 67
45░ 5 1 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 61
46░ 6 4 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 53
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie