Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
2░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 126
3░ 3 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 125
4░ 5 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 147
2░ 1 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
3░ 2 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
4░ 5 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 127
5░ 3 MATOZZO LUCA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 189
2░ 3 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 155
3░ 5 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 145
4░ 2 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
5░ 1 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 139
6░ 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 188
2░ 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
3░ 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 172
4░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
5░ 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 165
6░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 240
2░ 3 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 225
3░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 189
4░ 2 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 188
5░ 1 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 187
6░ 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 271
2░ 2 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 231
3░ 6 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 200
4░ 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
5░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
- 4 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 271
2░ 2 5 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 240
3░ 1 2 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 231
4░ 2 3 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 225
5░ 1 6 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 200
6░ 4 6 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 189
7░ 2 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 189
8░ 2 2 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 188
9░ 3 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 188
10░ 2 1 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 187
11░ 1 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
12░ 1 1 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
13░ 3 5 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
14░ 3 6 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 172
15░ 3 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
16░ 3 1 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 165
17░ 4 3 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 155
18░ 5 4 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 147
19░ 2 4 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
20░ 4 5 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 145
21░ 3 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 144
22░ 6 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
23░ 5 1 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
24░ 4 2 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
25░ 4 1 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 139
26░ 5 2 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
27░ 4 4 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 128
28░ 5 5 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 127
29░ 6 2 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 126
30░ 6 3 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 125
31░ 5 3 MATOZZO LUCA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 124
32░ 6 5 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 116
- 1 4 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie