Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 405
2░ 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 392
3░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 380
4░ 3 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 374
5░ 5 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 345
6░ 7 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 314
7░ 1 GHEZZO GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
2░ 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 442
3░ 2 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 396
4░ 6 BULGARU GABRIELA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
5░ 7 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 360
6░ 1 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 347
7░ 3 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 612
2░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 519
3░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 505
4░ 3 CORAZZA CHIARA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
5░ 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 447
6░ 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 444
7░ 7 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 392
8░ 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 361
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 612
2░ 1 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 519
3░ 1 5 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 505
4░ 2 4 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
5░ 1 3 CORAZZA CHIARA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
6░ 1 6 CORAGGIA ARIANNA2001 PADOVANUOTO  
FINA 447
7░ 1 8 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 444
8░ 2 5 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 442
9░ 3 2 BROGGIO GIULIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 405
10░ 2 2 GUERRIERO ALICE2002 PADOVANUOTO  
FINA 396
11░ 3 6 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 392
12░ 1 7 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 392
13░ 3 4 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 380
14░ 3 3 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 374
15░ 2 6 BULGARU GABRIELA2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
16░ 1 1 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 361
17░ 2 7 VAROTTO ILARIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 360
18░ 2 1 AQUILA SOFIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 347
19░ 3 5 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 345
20░ 2 3 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 345
21░ 3 7 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 314
22░ 3 1 GHEZZO GIORGIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 266
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 519
2░ 2 4 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 501
3░ 1 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 444
4░ 2 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 442
5░ 3 2 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 405
6░ 3 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 392
7░ 3 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 380
8░ 3 3 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 374
9░ 2 6 BULGARU GABRIELA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
10░ 2 7 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 360
11░ 3 5 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 345
12░ 2 3 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 345
13░ 3 7 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 314
14░ 3 1 GHEZZO GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 266
Juniores - F
1░ 1 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 505
2░ 2 2 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 396
3░ 1 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 361
4░ 2 1 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 347
Cadetti - F
1░ 1 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 612
2░ 1 3 CORAZZA CHIARA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
3░ 1 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 447
4░ 1 7 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 392
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie