Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 BUSELLATO ANGELICA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 185
2░ 3 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 168
3░ 2 ZAMBON RACHELE 2007 KUMA  
FINA 139
- 5 TEDESCO CAROLINA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BIANCHIN CORINNE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 252
2░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 250
3░ 3 SIMONELLA MADDALENA 2007 KUMA  
FINA 196
- 5 BORTOLUSSI ALESSIA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 303
2░ 6 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
3░ 5 ANDREETTA AGATA 2007 KUMA  
FINA 215
4░ 2 GABRIELI CAMILLA 2007 KUMA  
FINA 210
5░ 4 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 198
- 3 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 PARPINEL MARTA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
1░ 5 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
3░ 3 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
4░ 6 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
5░ 4 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
6░ 2 SPADETTO AURORA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
2░ 4 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 281
3░ 6 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
4░ 1 CIPOLATO GIOIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 276
5░ 5 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
6░ 2 DERISIO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 303
2░ 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
3░ 2 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
3░ 5 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 278
5░ 1 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
5░ 3 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
2░ 4 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 325
3░ 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
4░ 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
5░ 6 PUGIOTTO AURORA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 303
6░ 2 GAMBARO ANNALISA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 417
2░ 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
2░ 4 SOLMI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
4░ 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 334
5░ 6 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 306
- 1 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
2░ 3 ZANET AURORA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 398
3░ 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
4░ 4 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 362
5░ 6 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
6░ 2 GATTO REBECCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 PITTON GIO'2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 417
1░ 1 5 SARTORATO GIADA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
3░ 1 3 ZANET AURORA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 398
4░ 1 1 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
5░ 3 3 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
5░ 1 4 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 362
7░ 2 2 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
7░ 2 4 SOLMI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
9░ 5 3 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
10░ 2 5 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 334
11░ 3 4 GEROLIN ANNA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 325
11░ 1 6 CONTE SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
13░ 3 5 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
14░ 1 2 GATTO REBECCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 319
15░ 3 1 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
16░ 2 6 BORRELLI EMMA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 306
17░ 7 1 BALDI ALICE2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 303
17░ 4 6 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 303
17░ 3 6 PUGIOTTO AURORA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 303
20░ 3 2 GAMBARO ANNALISA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
21░ 5 4 BEDIN SARA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 281
21░ 4 4 VIDOTTO GIORGIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 281
23░ 4 2 TINTINAGLIA VIOLA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
23░ 5 6 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
23░ 4 5 PERRUCCHINI GIULIA2007 PARCO LIVENZA  
FINA 278
26░ 5 1 CIPOLATO GIOIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 276
27░ 4 1 VIDOTTO SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
27░ 4 3 VISCARDI MARIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
29░ 5 5 LUNARDELLI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
30░ 5 2 DERISIO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 260
31░ 8 4 BIANCHIN CORINNE2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 252
32░ 8 2 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 250
32░ 6 1 PARPINEL MARTA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
32░ 6 5 CASOLE AGNESE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
35░ 6 3 SALVADOR RUSALINA OLGA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
36░ 6 6 MACCARI GIGLIOLA MARIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
37░ 7 6 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
38░ 7 5 ANDREETTA AGATA2007 KUMA  
FINA 215
39░ 6 4 BREDA ALESSIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
40░ 7 2 GABRIELI CAMILLA2007 KUMA  
FINA 210
41░ 6 2 SPADETTO AURORA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 208
42░ 7 4 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 198
43░ 8 3 SIMONELLA MADDALENA2007 KUMA  
FINA 196
44░ 9 4 BUSELLATO ANGELICA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 185
45░ 9 3 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 168
46░ 9 2 ZAMBON RACHELE2007 KUMA  
FINA 139
- 9 5 TEDESCO CAROLINA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
- 7 3 ROSSI MARTINA2007 ASD ARCA NUOTO  
- 2 1 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
- 8 5 BORTOLUSSI ALESSIA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie