Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 190
2░ 3 TOGNOLO GIORGIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 177
3░ 4 BARTOLOZZI SOFIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 176
4░ 2 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 283
2░ 3 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 212
3░ 4 FOGAGNOLO NOEMI 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 190
4░ 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 262
2░ 1 ANDREOTTI ELENA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 252
3░ 5 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 227
4░ 6 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 212
5░ 3 BATTAGLIA EMMA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 196
6░ 2 TAMIAZZO CRISTINA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 FORNASIERO CECILIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 244
2░ 3 SCANDALETTI CLOE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 231
3░ 2 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 229
4░ 4 CECCHINATO GAIA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 217
5░ 1 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 189
6░ 6 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MODA SCARATI ADELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 288
2░ 1 CESTAROLLO DIANA 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 278
2░ 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 278
4░ 2 RIZZO FRANCESCA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 246
5░ 6 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 236
6░ 4 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 298
2░ 3 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 288
3░ 6 COLUCCI ANNA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 262
4░ 5 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 238
5░ 4 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 234
6░ 1 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 317
2░ 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 276
3░ 1 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 269
4░ 4 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 262
5░ 6 TEDESCO FEDERICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 252
6░ 2 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 325
2░ 1 TRIVELLATO GLORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 314
3░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 293
3░ 6 MAZZUCATO SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 293
5░ 5 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 274
6░ 2 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 376
2░ 2 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 352
3░ 4 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 328
4░ 5 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 325
5░ 3 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 311
6░ 6 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 460
2░ 3 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 425
3░ 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 366
4░ 1 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 352
5░ 5 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 319
6░ 6 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 OSTELLARI SOFIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 460
2░ 1 3 GUGLIELMO ALICE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 425
3░ 2 1 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 376
4░ 1 2 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 366
5░ 1 1 ANDREETTA ALICE2006 ADRIA NUOTO  
FINA 352
5░ 2 2 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 352
7░ 2 4 FUSI MATILDE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 328
8░ 2 5 AMBROSIO MARGHERITA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 325
8░ 3 4 CONTILIANO ALICE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 325
10░ 1 5 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 319
11░ 4 3 BUSATTO AURORA2006 ADRIA NUOTO  
FINA 317
11░ 1 6 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 317
13░ 3 1 TRIVELLATO GLORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 314
14░ 2 3 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 311
15░ 5 2 FERRARI REBECCA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 298
16░ 3 3 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 293
16░ 3 6 MAZZUCATO SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 293
18░ 2 6 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 290
19░ 6 5 MODA SCARATI ADELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 288
19░ 5 3 BORIN GAIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 288
21░ 9 2 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 283
22░ 6 1 CESTAROLLO DIANA2006 ROVIGONUOTO  
FINA 278
22░ 6 3 GRAPEGGIA GIOIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 278
24░ 4 5 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 276
25░ 3 5 BOMBONATO GIOIA2006 ROVIGONUOTO  
FINA 274
26░ 4 1 CAMPISI ALICE2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 269
27░ 5 6 COLUCCI ANNA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 262
27░ 8 4 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 262
27░ 4 4 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 262
30░ 4 6 TEDESCO FEDERICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 252
30░ 8 1 ANDREOTTI ELENA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 252
32░ 6 2 RIZZO FRANCESCA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 246
33░ 7 5 FORNASIERO CECILIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 244
34░ 5 5 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 238
35░ 4 2 BERTUCCI ALESSIA2006 ROVIGONUOTO  
FINA 236
35░ 6 6 FERRARI SONIA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 236
37░ 5 4 GASPARETTO IRIS2006 TEAM EUGANEO  
FINA 234
38░ 7 3 SCANDALETTI CLOE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 231
39░ 7 2 MARCHETTO ERICA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 229
40░ 8 5 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 227
41░ 3 2 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 225
42░ 7 4 CECCHINATO GAIA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 217
42░ 5 1 MOLDVAI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 217
44░ 8 6 FOLEGATTI AMBRA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 212
44░ 9 3 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 212
46░ 6 4 NARDIOTTI EMMA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 207
47░ 8 3 BATTAGLIA EMMA2007 PADOVANUOTO  
FINA 196
48░ 9 4 FOGAGNOLO NOEMI2007 ROVIGONUOTO  
FINA 190
48░ 10 5 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 190
50░ 7 1 GUSELLA LAURA CHIARA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 189
51░ 7 6 DE SANTI VALENTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 185
52░ 10 3 TOGNOLO GIORGIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 177
53░ 10 4 BARTOLOZZI SOFIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 176
54░ 8 2 TAMIAZZO CRISTINA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 174
55░ 10 2 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 165
56░ 9 5 ANDREOTTI VITTORIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 162
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie