Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 141
2░ 2 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 117
3░ 4 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 108
4░ 5 NOCERA GIANFRANCESCO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 203
2░ 3 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 171
3░ 4 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 170
4░ 2 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 160
5░ 5 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 217
2░ 4 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 215
3░ 5 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 201
4░ 6 MOCCIA LORENZO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 197
5░ 3 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 177
6░ 1 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 229
2░ 5 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 221
3░ 1 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 208
4░ 4 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 199
5░ 3 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 189
6░ 6 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 276
2░ 3 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 264
3░ 6 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 227
4░ 2 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 212
5░ 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 194
- 5 PIRAN MATTEO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 256
2░ 5 VISENTINI LUCA 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 245
3░ 2 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 242
4░ 3 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 240
5░ 1 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 238
6░ 6 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 279
2░ 3 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 261
3░ 1 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 254
4░ 5 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 245
5░ 6 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 229
6░ 2 GOLETTO TOMMASO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 305
2░ 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 299
3░ 4 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 296
4░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 279
5░ 5 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 259
6░ 1 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 396
2░ 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 348
2░ 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 348
4░ 1 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 337
5░ 6 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 305
6░ 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 302
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 396
2░ 1 2 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 348
2░ 1 4 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 348
4░ 1 1 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 337
5░ 1 6 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 305
5░ 2 2 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 305
7░ 1 5 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 302
8░ 2 6 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 299
9░ 2 4 MAGOSSO MATTIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 296
10░ 3 4 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 279
10░ 2 3 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 279
12░ 5 4 POLONIO VALERIO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 276
13░ 5 3 RIZZO GABRIELE2005 ROVIGONUOTO  
FINA 264
14░ 3 3 GARDIN MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 261
15░ 2 5 RONDANIN MANUEL2006 ROVIGONUOTO  
FINA 259
16░ 4 4 BERTONCINI ALESSIO2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 256
17░ 3 1 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 254
18░ 4 5 VISENTINI LUCA2005 ROVIGONUOTO  
FINA 245
18░ 3 5 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 245
20░ 4 2 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 242
21░ 4 3 BERGAMIN MARCO2005 ROVIGONUOTO  
FINA 240
22░ 4 1 RIZZO GIORGIO2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 238
23░ 2 1 ROMANIN FILIPPO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 236
24░ 3 6 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 229
24░ 6 2 GORDA LUCA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 229
26░ 5 6 SATTIN ANDREA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 227
27░ 3 2 GOLETTO TOMMASO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 223
28░ 6 5 CULATTI THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 221
29░ 7 2 MERLI ENRICO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 217
30░ 7 4 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO2005 PADOVANUOTO  
FINA 215
31░ 5 2 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 212
32░ 6 1 MANFRIN THOMAS2005 TEAM EUGANEO  
FINA 208
33░ 8 1 VISENTIN MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 203
34░ 7 5 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 201
35░ 6 4 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 199
36░ 7 6 MOCCIA LORENZO2005 SWIM CONSELVE  
FINA 197
37░ 5 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 194
38░ 6 3 PELLEGRINI JACOPO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 189
39░ 4 6 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 184
40░ 7 3 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 177
41░ 8 3 FRAZZOLI GIACOMO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 171
42░ 7 1 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 170
42░ 8 4 BELLONZI THOMAS2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 170
44░ 6 6 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 167
45░ 8 2 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 160
46░ 9 3 BORDIN GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 141
47░ 9 2 RENSO GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 117
48░ 9 4 DINISI RICCARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 108
49░ 9 5 NOCERA GIANFRANCESCO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 100
50░ 8 5 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 80
- 5 5 PIRAN MATTEO2006 NUOTATORI PADOVANI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie