Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BERTOLO GAIA 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 196
2░ 4 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 163
3░ 2 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
4░ 5 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 248
2░ 4 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 241
3░ 5 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 239
4░ 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 215
- 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA 5.00
FINA 338
2░ 2 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 2.00
FINA 308
3░ 1 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 1.00
FINA 300
4░ 6 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 293
5░ 5 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
6░ 4 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MICHIELETTO SARA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 434
2░ 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 430
3░ 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 359
4░ 2 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 341
5░ 6 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 335
6░ 1 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 329
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MICHIELETTO SARA2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 434
2░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 430
3░ 1 3 PAVAN SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 359
4░ 1 2 BET NICOLE1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 341
5░ 2 3 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA 5.00
FINA 338
6░ 1 6 FASSETTA SARA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 335
7░ 1 1 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 329
8░ 2 2 MEROTTO ELENA1998 STELLA MARINA 2.00
FINA 308
9░ 2 1 PRONTO GIOVANNA2000 MONTENUOTO 1.00
FINA 300
10░ 2 6 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 293
11░ 2 5 D'ARRIGO FEDERICA2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
12░ 3 2 GASPARINI ALICE1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 248
13░ 3 4 MANTOET ELENA1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 241
14░ 3 5 PERENZIN VALENTINA1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 239
15░ 2 4 BESSEGA PETRA2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
16░ 3 1 COMPAGNIN ELENA1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 215
17░ 4 3 BERTOLO GAIA2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 196
18░ 4 4 RUSSO ESTER2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 163
19░ 4 2 MORO FRANCESCA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
20░ 4 5 NARDUZZO ANNA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 122
- 3 3 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 4 2 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 155
P7 - F
1░ 1 5 MICHIELETTO SARA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 434
2░ 1 2 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 341
3░ 1 6 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 335
4░ 1 1 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 3.00
FINA 329
5░ 2 1 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 1.00
FINA 300
6░ 2 6 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 293
7░ 2 5 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 288
8░ 3 2 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 248
9░ 3 4 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 241
10░ 3 5 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 239
11░ 2 4 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
12░ 3 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 215
13░ 4 3 BERTOLO GAIA 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 196
14░ 4 4 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 163
U25 - F
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 430
2░ 2 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA 5.00
FINA 338
3░ 2 2 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 2.00
FINA 308
4░ 4 5 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 122
- 3 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
M25 - F
1░ 1 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 359
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie