Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 60
2░ 2 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 54
3░ 4 LOMBARDO NICOLO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 50
4░ 3 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 71
2░ 2 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 71
3░ 3 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 65
4░ 5 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 117
2░ 5 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
3░ 4 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 84
4░ 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 82
5░ 2 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 72
6░ 6 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 117
2░ 3 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 116
3░ 6 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 110
4░ 4 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 109
5░ 2 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 100
6░ 1 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 148
2░ 1 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
3░ 2 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 109
4░ 3 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 107
5░ 6 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 101
- 5 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 169
2░ 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
3░ 2 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 152
4░ 6 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 137
5░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
6░ 5 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 221
2░ 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 195
3░ 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
4░ 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 169
5░ 5 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
6░ 6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 221
2░ 1 1 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 195
3░ 1 2 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
4░ 1 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 169
5░ 2 3 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 169
6░ 1 5 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
7░ 1 6 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 162
8░ 2 1 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
9░ 2 2 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 152
10░ 3 4 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 148
11░ 3 1 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
12░ 2 6 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 137
13░ 2 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
14░ 2 5 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 125
15░ 5 3 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 117
15░ 4 5 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 117
17░ 4 3 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 116
18░ 4 6 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 110
19░ 3 2 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 109
20░ 4 4 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 109
21░ 3 3 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 107
22░ 3 6 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 101
23░ 4 2 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 100
24░ 4 1 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 96
25░ 5 5 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
26░ 5 4 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 84
27░ 5 1 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 82
28░ 5 2 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 72
29░ 6 4 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 71
30░ 6 2 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 71
31░ 6 3 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 65
32░ 7 5 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 60
33░ 6 5 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 56
34░ 7 2 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 54
35░ 5 6 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 53
36░ 7 4 LOMBARDO NICOLO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 50
37░ 7 3 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 49
- 3 5 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie