Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 73
2░ 5 MARCATO ROSA MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 68
3░ 3 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 45
4░ 2 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 92
2░ 3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 89
3░ 4 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 74
4░ 1 LOMBARDO NICOLO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 65
5░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 129
2░ 4 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 108
3░ 6 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 104
4░ 5 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 101
5░ 2 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 96
6░ 1 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
2░ 2 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 142
2░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
4░ 6 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
5░ 5 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 126
- 1 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 155
2░ 1 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
3░ 2 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 131
4░ 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 116
5░ 5 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
6░ 3 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 152
2░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 143
3░ 1 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
4░ 5 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
5░ 4 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 128
6░ 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
2░ 4 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
3░ 1 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
3░ 6 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
5░ 3 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 149
6░ 2 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 203
2░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 199
3░ 1 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 189
4░ 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 186
5░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 183
6░ 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 256
2░ 4 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 234
3░ 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
4░ 6 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 203
5░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 189
6░ 5 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 256
2░ 1 4 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 234
3░ 1 1 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
4░ 2 3 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 203
4░ 1 6 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 203
6░ 2 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 199
7░ 2 1 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 189
7░ 1 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 189
9░ 2 2 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 186
10░ 1 5 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
10░ 2 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 183
12░ 3 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
13░ 3 4 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
14░ 2 6 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
15░ 3 1 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
15░ 3 6 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
17░ 5 4 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 155
18░ 4 6 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 152
19░ 6 4 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
19░ 3 3 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 149
21░ 4 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 143
22░ 6 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
22░ 6 2 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 142
22░ 4 1 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
25░ 3 2 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 141
26░ 4 5 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
27░ 6 6 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
28░ 5 1 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
29░ 5 2 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 131
30░ 7 3 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 129
31░ 4 4 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 128
32░ 6 5 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 126
33░ 4 3 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 119
34░ 5 6 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 116
35░ 5 5 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
36░ 7 4 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 108
37░ 7 6 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 104
38░ 7 5 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 101
39░ 7 2 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 96
40░ 8 2 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 92
41░ 8 3 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 89
42░ 7 1 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 84
42░ 5 3 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 84
44░ 8 4 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 74
45░ 9 4 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 73
46░ 9 5 MARCATO ROSA MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 68
47░ 8 1 LOMBARDO NICOLO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 65
48░ 8 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 56
49░ 9 3 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 45
50░ 9 2 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 45
- 6 1 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie