Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attività interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 4
6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 232
4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 224
5 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 150
3 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
5 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 227
3 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 221
6 NADALON MARCO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
4 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 161
2 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
3 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
7 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 233
2 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
6 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 215
4 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 194
8 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 191
5 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
6 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 249
3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
7 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 230
5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
8 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 223
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 6 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
1 4 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
1 3 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
1 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 249
2 3 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
2 7 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 233
4 6 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 232
1 7 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
1 1 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 230
10° 3 5 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 227
11° 1 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
12° 4 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 224
13° 1 8 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 223
14° 3 3 FINOCCHIARO SASHA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 221
15° 2 2 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
16° 2 6 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 215
17° 2 4 KOBLISCHEK NICCOLÒ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 194
18° 2 8 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 191
19° 2 5 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
20° 3 6 NADALON MARCO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
21° 2 1 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 163
22° 3 4 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 161
23° 3 2 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 154
24° 4 5 CAINEANU MARK IULIAN2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 150
25° 4 3 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie