Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 162
2░ 2 BATTAGLIA EMMA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 155
3░ 4 FOGAGNOLO NOEMI 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FORNASIERO CECILIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 195
2░ 5 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 158
3░ 2 ANDREOTTI VITTORIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 155
4░ 4 BARTOLOZZI SOFIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CESTAROLLO DIANA 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 218
2░ 5 TEDESCO FEDERICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 218
3░ 1 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 214
4░ 3 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 199
5░ 6 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 177
6░ 4 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 COLUCCI ANNA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 225
2░ 2 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 220
3░ 1 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 219
3░ 4 DE MARCHI GIULIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 219
5░ 3 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 177
6░ 6 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 316
2░ 5 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 292
3░ 3 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 280
4░ 6 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 174
5░ 1 CECCHINATO GAIA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 128
- 4 MAZZUCATO SARA 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
2░ 6 SILVAN GIADA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 282
3░ 3 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 267
4░ 1 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 261
4░ 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 261
6░ 2 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 384
2░ 2 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 346
3░ 4 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 311
4░ 5 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 280
5░ 1 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 265
6░ 6 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 253
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 384
2░ 1 2 MARCHIORO ELEONORA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 346
3░ 3 2 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 316
4░ 1 4 BUSATTO AURORA2006 ADRIA NUOTO  
FINA 311
5░ 3 5 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 292
6░ 2 5 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
7░ 2 6 SILVAN GIADA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 282
8░ 1 5 ANDREETTA ALICE2006 ADRIA NUOTO  
FINA 280
8░ 3 3 MONTANARI ANGELICA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 280
10░ 2 3 FRIGO RACHEL2006 ADRIA NUOTO  
FINA 267
11░ 1 1 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 265
12░ 2 1 ZOPPELLETTO TANIA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 261
12░ 2 4 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 261
14░ 2 2 CAMPISI ALICE2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 258
15░ 1 6 AMBROSIO MARGHERITA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 253
16░ 4 5 COLUCCI ANNA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 225
17░ 4 2 PAGAN GRETA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 220
18░ 4 1 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 219
18░ 4 4 DE MARCHI GIULIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 219
20░ 5 2 CESTAROLLO DIANA2006 ROVIGONUOTO  
FINA 218
21░ 5 5 TEDESCO FEDERICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 218
22░ 5 1 FOLEGATTI AMBRA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 214
23░ 5 3 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 199
24░ 6 3 FORNASIERO CECILIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 195
25░ 4 3 NARDIOTTI EMMA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 177
25░ 5 6 DE SANTI VALENTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 177
27░ 3 6 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 174
28░ 4 6 MOLDVAI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 170
29░ 7 3 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 162
30░ 6 5 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 158
31░ 7 2 BATTAGLIA EMMA2007 PADOVANUOTO  
FINA 155
32░ 6 2 ANDREOTTI VITTORIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 155
33░ 5 4 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 152
34░ 7 4 FOGAGNOLO NOEMI2007 ROVIGONUOTO  
FINA 132
35░ 6 4 BARTOLOZZI SOFIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 131
36░ 3 1 CECCHINATO GAIA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 128
- 3 4 MAZZUCATO SARA2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie