Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 ANDREOTTI ELENA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 154
2░ 4 MIGLIARI VALENTINA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 115
3░ 3 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 94
2░ 5 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 86
3░ 2 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 54
4░ 3 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 79
1░ 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 79
3░ 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 71
3░ 6 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 71
5░ 5 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 68
6░ 1 GUERRA LINDA 2008 GIS  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 154
2░ 2 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 116
3░ 5 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 99
4░ 4 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 82
5░ 1 TEDESCO FEDERICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 79
6░ 6 ALIBARDI SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 143
2░ 5 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 122
3░ 6 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 113
4░ 3 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 105
5░ 4 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
6░ 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BERTOLDO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 180
2░ 1 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 144
3░ 6 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 122
4░ 2 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 119
5░ 5 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 109
6░ 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 209
2░ 6 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 140
3░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 133
4░ 2 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 119
5░ 1 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 107
- 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 341
2░ 4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 217
3░ 2 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 215
4░ 1 BASAGLIA FRANCESCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 209
5░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
6░ 5 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 341
2░ 1 4 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 217
3░ 1 2 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 215
4░ 2 3 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 209
4░ 1 1 BASAGLIA FRANCESCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 209
6░ 1 6 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
7░ 1 5 MOLDVAI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 186
8░ 3 3 BERTOLDO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 180
9░ 5 3 SCUDIERO AURORA MARIA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 154
9░ 8 2 ANDREOTTI ELENA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 154
11░ 3 1 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 144
12░ 4 1 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 143
13░ 2 6 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 140
14░ 2 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 133
15░ 4 5 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 122
15░ 3 6 FORTUNA MARTINA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 122
17░ 2 2 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 119
17░ 3 2 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 119
19░ 5 2 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 116
20░ 8 4 MIGLIARI VALENTINA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 115
21░ 4 6 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 113
22░ 3 5 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 109
23░ 3 4 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 108
24░ 2 1 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 107
25░ 4 3 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 105
26░ 4 4 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
27░ 5 5 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 99
28░ 4 2 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 95
29░ 7 4 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 94
30░ 7 5 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 86
31░ 5 4 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 82
32░ 6 3 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 79
32░ 6 2 BENACCHIO ANNA2008 AQUAPOLIS  
FINA 79
34░ 5 1 TEDESCO FEDERICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 79
35░ 5 6 ALIBARDI SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 72
36░ 6 6 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 71
36░ 6 4 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 71
38░ 8 3 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 70
39░ 6 5 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 68
40░ 6 1 GUERRA LINDA2008 GIS  
FINA 65
41░ 7 2 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 54
42░ 7 3 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 50
- 2 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie