Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 135
2░ 3 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 126
3░ 7 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 125
4░ 4 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 121
5░ 5 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 120
6░ 6 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 116
7░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 96
8░ 9 BOLOGNINO MASSIMO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 149
2░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 134
3░ 3 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 122
4░ 8 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 115
5░ 6 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS  
FINA 111
6░ 9 MACULAN CRISTIANO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
7░ 2 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 104
- 7 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 10 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
2░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 163
3░ 6 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 157
4░ 5 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 149
5░ 9 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 147
6░ 4 SALVINI GIORGIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 144
7░ 7 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 140
8░ 3 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
9░ 1 ORLANDO FILIPPO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 127
10░ 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 210
2░ 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 208
3░ 1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 191
4░ 5 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 191
5░ 4 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 187
6░ 7 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 159
7░ 10 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
8░ 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 157
9░ 9 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
10░ 2 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 RONDANIN MANUEL2006 ROVIGONUOTO  
FINA 210
2░ 1 6 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 208
3░ 2 10 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 202
4░ 1 1 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 191
5░ 1 5 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 191
6░ 1 4 PIRAN MATTEO2006 GIS  
FINA 187
7░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 163
8░ 1 7 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 159
9░ 1 10 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
10░ 2 6 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 157
11░ 1 8 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 157
12░ 3 4 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 149
12░ 2 5 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 149
14░ 2 9 PELLEGRINI JACOPO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 147
15░ 2 4 SALVINI GIORGIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 144
16░ 2 7 PIZZOLI MATTEO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 140
17░ 1 9 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
18░ 2 3 MANZIN TOMMASO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
19░ 4 8 CULATTI THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 135
20░ 1 2 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 134
21░ 3 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 134
22░ 2 1 ORLANDO FILIPPO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 127
23░ 4 3 CERVELLINI FILIPPO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 126
24░ 4 7 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 125
25░ 3 3 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 122
26░ 4 4 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 121
27░ 4 5 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 120
27░ 2 2 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 120
29░ 4 6 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 116
30░ 3 8 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 115
31░ 3 6 RACCANELLI SAMUELE2006 GIS  
FINA 111
32░ 3 9 MACULAN CRISTIANO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
33░ 3 2 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 104
34░ 4 2 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 96
35░ 4 9 BOLOGNINO MASSIMO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 86
- 3 7 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie