Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BOLOGNINO MASSIMO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 118
2░ 8 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 113
3░ 5 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 104
4░ 7 ORLANDO FILIPPO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 102
5░ 9 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 98
6░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 96
6░ 6 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 96
8░ 1 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 87
9░ 3 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 131
2░ 9 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 126
3░ 8 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 122
4░ 2 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 120
5░ 6 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 116
6░ 7 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 102
7░ 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 100
8░ 5 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 97
9░ 3 MACULAN CRISTIANO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 89
- 10 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 143
2░ 9 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
3░ 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
4░ 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 128
5░ 4 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 126
5░ 8 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 126
7░ 1 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 124
8░ 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 124
9░ 10 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 122
10░ 7 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 213
2░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 197
3░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 194
4░ 10 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
5░ 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 169
6░ 5 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
7░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 162
8░ 1 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 153
9░ 9 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 152
10░ 8 GATTOLIN DAVIDE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 213
2░ 1 7 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 197
3░ 1 4 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 194
4░ 1 10 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
5░ 1 2 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 169
6░ 1 5 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
7░ 1 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 162
8░ 1 1 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 153
9░ 1 9 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 152
10░ 1 8 GATTOLIN DAVIDE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 151
11░ 2 2 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 143
12░ 2 9 MANZIN TOMMASO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
13░ 2 6 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
14░ 3 1 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 131
15░ 2 3 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 128
16░ 2 4 HARABAGIU PIERPAOLO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 126
16░ 2 8 VALENTE CARLO ALBERTO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 126
16░ 3 9 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 126
19░ 2 1 TRES ETTORE2006 GIS  
FINA 124
20░ 2 5 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 124
21░ 3 8 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 122
21░ 2 10 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 122
23░ 3 2 PIZZOLI MATTEO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 120
24░ 4 4 BOLOGNINO MASSIMO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 118
25░ 3 6 MASGON GIOVANNI2006 GIS  
FINA 116
26░ 2 7 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 114
27░ 4 8 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 113
28░ 4 5 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 104
29░ 4 7 ORLANDO FILIPPO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 102
29░ 3 7 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 102
31░ 3 4 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 100
32░ 4 9 CERVELLINI FILIPPO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 98
33░ 3 5 DAL LAGO LEONARDO2007 GIS  
FINA 97
34░ 4 2 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 96
34░ 4 6 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 96
36░ 3 3 MACULAN CRISTIANO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 89
37░ 4 1 CANDERLE MICHELE2006 GIS  
FINA 87
38░ 4 3 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 71
- 3 10 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie