Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 162
2░ 5 ZANELLATO SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 147
3░ 4 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 145
4░ 7 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 143
5░ 3 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 98
- 8 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 HORATZ VITTORIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 218
2░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 199
3░ 6 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
4░ 3 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
5░ 2 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 143
6░ 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 130
7░ 8 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 261
2░ 5 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 235
3░ 7 BARONI SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 210
4░ 1 RIZZO FRANCESCA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 200
5░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 199
6░ 8 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
7░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 173
8░ 2 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 150
9░ 10 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 147
10░ 9 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 336
2░ 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 315
3░ 4 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 286
4░ 7 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 280
5░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 271
6░ 2 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 253
7░ 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 248
8░ 1 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 195
8░ 9 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 195
10░ 10 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 336
2░ 1 6 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 315
3░ 1 4 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 286
4░ 1 7 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 280
5░ 1 3 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 271
6░ 2 6 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 261
7░ 1 2 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 253
8░ 1 8 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 248
9░ 2 5 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 235
10░ 3 4 HORATZ VITTORIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 218
11░ 2 7 BARONI SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 210
12░ 2 1 RIZZO FRANCESCA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 200
13░ 3 5 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 199
14░ 2 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 199
15░ 1 9 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 195
15░ 1 1 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 195
17░ 1 10 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 185
18░ 2 8 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
19░ 2 3 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 173
20░ 4 6 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 162
21░ 3 6 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
22░ 3 3 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
23░ 2 2 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 150
24░ 2 10 SCUDIERO AURORA MARIA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 147
25░ 4 5 ZANELLATO SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 147
26░ 4 4 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 145
27░ 3 2 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 143
28░ 4 7 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 143
29░ 2 9 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 138
30░ 3 7 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 130
31░ 3 8 BINOTTO MARGHERITA2007 GIS  
FINA 124
32░ 4 3 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 98
- 4 8 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie