Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
2░ 6 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 176
3░ 5 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 139
4░ 2 FERRARI GIORGIO MARIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 120
5░ 7 GELLI LUCA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 118
6░ 4 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 102
7░ 1 BERTAGLIA MARCO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 205
2░ 4 MASINI FILIPPO 2005 CSS  
FINA 203
3░ 3 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 202
4░ 1 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 192
5░ 2 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS  
FINA 191
6░ 7 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 162
7░ 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 404
2░ 5 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 326
3░ 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 297
4░ 7 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS  
FINA 271
5░ 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 232
6░ 2 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 220
7░ 6 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LUCI FILIPPO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 404
2░ 1 5 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 326
3░ 1 3 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 297
4░ 1 7 IRPRATI AARON PIETRO2004 CSS  
FINA 271
5░ 1 1 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 232
6░ 1 2 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 220
7░ 3 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
8░ 2 5 CHINAGLIA MICHELE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 205
9░ 2 4 MASINI FILIPPO2005 CSS  
FINA 203
10░ 2 3 GORDA LUCA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 202
11░ 2 1 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 192
12░ 2 2 MAROGNA TOMMASO2005 CSS  
FINA 191
13░ 1 6 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 184
14░ 3 6 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 176
15░ 2 7 MORANDUZZO TOMMASO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 162
16░ 2 6 CAVAZZIN MATTIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 149
17░ 3 5 VEGGO ELIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 139
18░ 3 2 FERRARI GIORGIO MARIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 120
19░ 3 7 GELLI LUCA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 118
20░ 3 4 GOMIERO TOMMASO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 102
21░ 3 1 BERTAGLIA MARCO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 89
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie