Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.BOSCO MATTEO
2.VOLPATO GIACOMO
3.BOSCOLO MEO LUCA
4.QUAGLIATI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 191
2░ 3 1.SCANFERLA FRANCESCO
2.TERRIN GABRIELE
3.MENIN FILIPPO
4.BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 154
3░ 4 1.PESCE LEONARDO
2.GALLO TOMMASO
3.RIZZO CRISTIANO
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 146
4░ 2 1.DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG
2.VOLTOLINA ALDO
3.PREO CRISTIAN
4.SELEGHIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 134
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.AIT ABID AHMED
2.VOLPATO NICHOLAS
3.ZUIN ALBERTO
4.GROPPO SEBASTIANO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 192
2░ 3 1.TAGLIAPIETRA MATTEO
2.PENZO GIANLUCA
3.GRANDI GIOVANNI
4.ZOIA SAMUELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 191
3░ 4 1.CESAROTTO GIACOMO
2.CANDEO FRANCESCO
3.GOBBO SIMONE
4.ROSSETTO FABIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 184
4░ 2 1.BIASIOLO RICCARDO
2.SANTONI DAMIANO
3.RUFFATO GIACOMO
4.PADOVAN NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 155
5░ 1 1.ZILIOTTO ALESSIO
2.D'ANNA LORENZO
3.MONDINI GABRIELE
4.DEPPIERI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 136
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.GASTALDI CIBOLA ANDREA
3.MORESSA GIULIO
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 249
2░ 2 1.SALVALAIO SIMONE
2.MUNTEANU ALEX
3.BORGATO RICCARDO
4.VIANELLO THOMAS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 242
3░ 5 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.BORTUZZO KEVIN
3.INGENITO NICOLO'
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 235
4░ 4 1.BALDAN NICOLO'
2.MASSARO DARIO
3.MONTAGNER ANTONIO
4.GUZZONATO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 233
5░ 1 1.FAVARON TOMMASO
2.ASARA BARTOLOMEO
3.FILIPOV NICOLA
4.BUSATTO NOAH
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 220
6░ 6 1.SPOLADOR EMMANUELE
2.CAPPELLETTO RICCARDO
3.FARINELLA ALESSANDRO
4.ZUCCHERATO ALESSIO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 211
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.GASTALDI CIBOLA ANDREA
3.MORESSA GIULIO
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 249
2░ 1 2 1.SALVALAIO SIMONE
2.MUNTEANU ALEX
3.BORGATO RICCARDO
4.VIANELLO THOMAS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 242
3░ 1 5 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.BORTUZZO KEVIN
3.INGENITO NICOLO'
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 235
4░ 1 4 1.BALDAN NICOLO'
2.MASSARO DARIO
3.MONTAGNER ANTONIO
4.GUZZONATO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 233
5░ 1 1 1.FAVARON TOMMASO
2.ASARA BARTOLOMEO
3.FILIPOV NICOLA
4.BUSATTO NOAH
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 220
6░ 1 6 1.SPOLADOR EMMANUELE
2.CAPPELLETTO RICCARDO
3.FARINELLA ALESSANDRO
4.ZUCCHERATO ALESSIO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 211
7░ 2 5 1.AIT ABID AHMED
2.VOLPATO NICHOLAS
3.ZUIN ALBERTO
4.GROPPO SEBASTIANO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 192
8░ 3 5 1.BOSCO MATTEO
2.VOLPATO GIACOMO
3.BOSCOLO MEO LUCA
4.QUAGLIATI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 191
8░ 2 3 1.TAGLIAPIETRA MATTEO
2.PENZO GIANLUCA
3.GRANDI GIOVANNI
4.ZOIA SAMUELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 191
10░ 2 4 1.CESAROTTO GIACOMO
2.CANDEO FRANCESCO
3.GOBBO SIMONE
4.ROSSETTO FABIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 184
11░ 2 2 1.BIASIOLO RICCARDO
2.SANTONI DAMIANO
3.RUFFATO GIACOMO
4.PADOVAN NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 155
12░ 3 3 1.SCANFERLA FRANCESCO
2.TERRIN GABRIELE
3.MENIN FILIPPO
4.BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 154
13░ 3 4 1.PESCE LEONARDO
2.GALLO TOMMASO
3.RIZZO CRISTIANO
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 146
14░ 2 1 1.ZILIOTTO ALESSIO
2.D'ANNA LORENZO
3.MONDINI GABRIELE
4.DEPPIERI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 136
15░ 3 2 1.DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG
2.VOLTOLINA ALDO
3.PREO CRISTIAN
4.SELEGHIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie