Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 153
2░ 6 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
3░ 4 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 82
4░ 7 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 67
5░ 5 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 54
6░ 2 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 85
2░ 6 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 84
3░ 3 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 70
4░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 64
5░ 7 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 61
6░ 4 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
2░ 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
3░ 2 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
4░ 6 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
5░ 7 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 93
6░ 4 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 88
7░ 5 VISCOME GISELLA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 86
8░ 8 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
2░ 4 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 135
3░ 5 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
4░ 2 ZAMBON ELISA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
5░ 6 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
6░ 1 SAVIANE GIORGIA 2007 ROSA BLU  
FINA 101
7░ 7 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 91
8░ 8 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
2░ 3 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 155
3░ 6 MORETTO VALENTINA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
4░ 4 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
5░ 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
6░ 1 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
7░ 8 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 111
8░ 7 BURIOLA AURORA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 273
2░ 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
3░ 6 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
4░ 3 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 220
5░ 2 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
6░ 8 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
7░ 7 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
8░ 1 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 273
2░ 1 5 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
3░ 1 6 TINTINAGLIA VIOLA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
4░ 1 3 ROVERSO SOFIA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 220
5░ 2 5 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
6░ 1 2 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
7░ 1 8 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
8░ 1 7 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
9░ 2 3 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 155
10░ 6 3 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 153
11░ 4 1 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
12░ 6 6 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
13░ 2 6 MORETTO VALENTINA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
14░ 2 4 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
14░ 3 3 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
16░ 1 1 SALVADOR RUSALINA OLGA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
17░ 2 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
18░ 3 4 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 135
19░ 4 3 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
19░ 3 5 RINALDI FRANCESCA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
21░ 3 2 ZAMBON ELISA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
22░ 2 1 BREDA ALESSIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
23░ 2 8 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 111
24░ 3 6 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
25░ 3 1 SAVIANE GIORGIA2007 ROSA BLU  
FINA 101
26░ 4 2 SCARPA BARBARA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
27░ 4 6 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
28░ 4 7 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 93
29░ 3 7 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 91
30░ 4 4 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 88
31░ 2 7 BURIOLA AURORA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 86
31░ 4 5 VISCOME GISELLA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 86
33░ 5 2 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 85
34░ 5 6 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 84
35░ 6 4 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 82
36░ 3 8 BARBIERO ALESSIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 74
37░ 5 3 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 70
38░ 6 7 CUKO EMI2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 67
39░ 5 5 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 64
40░ 5 7 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 61
41░ 5 4 BENACCHIO ANNA2008 AQUAPOLIS  
FINA 58
42░ 4 8 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 55
43░ 6 5 CATARIN MICHELA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 54
44░ 6 2 BASSO BIANCA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 53
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie