Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:56.7 HOSSZU KATINKA (HUN) NETANYA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
2░ 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
3░ 6 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 193
4░ 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 190
5░ 2 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 153
6░ 1 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 110
7░ 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 99
8░ 8 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 1.00
FINA 323
2░ 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
3░ 5 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
4░ 6 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 269
5░ 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
6░ 1 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
7░ 7 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 208
8░ 8 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FIORĎT GIULIA 1996 A.R.C.A. 3.00
FINA 336
2░ 5 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 2.00
FINA 324
3░ 1 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 311
4░ 3 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
5░ 8 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 293
6░ 6 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 288
7░ 7 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 274
- 2 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 442
2░ 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 386
3░ 2 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 362
4░ 1 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 361
5░ 5 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 5.00
FINA 359
6░ 8 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 344
7░ 6 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 315
8░ 7 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:56.7 HOSSZU KATINKA (HUN) NETANYA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 442
2░ 1 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 386
3░ 1 2 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 362
4░ 1 1 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 361
5░ 1 5 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 5.00
FINA 359
6░ 1 8 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 344
7░ 2 4 FIORĎT GIULIA 1996 A.R.C.A. 3.00
FINA 336
8░ 2 5 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 2.00
FINA 324
9░ 3 4 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 1.00
FINA 323
10░ 1 6 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 315
11░ 2 1 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 311
12░ 1 7 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
13░ 2 3 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
14░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
15░ 2 8 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 293
16░ 2 6 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 288
17░ 3 5 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
18░ 2 7 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 274
19░ 3 6 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 269
20░ 3 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
21░ 4 5 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
22░ 3 1 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
23░ 4 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
24░ 3 7 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 208
25░ 3 8 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 203
26░ 4 6 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 193
27░ 4 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 190
28░ 4 2 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 153
29░ 4 1 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 110
30░ 4 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 99
31░ 4 8 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 96
- 2 2 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 7 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
2░ 2 6 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 288
- 2 2 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 0.00
P7 - F
1░ 1 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 386
2░ 1 2 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 362
3░ 1 5 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 5.00
FINA 359
4░ 2 5 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 2.00
FINA 324
5░ 3 4 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 1.00
FINA 323
6░ 2 1 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 311
7░ 2 8 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 293
8░ 2 7 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 274
9░ 4 5 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
10░ 4 6 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 193
U25 - F
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 442
2░ 1 1 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 361
3░ 2 4 FIORĎT GIULIA 1996 A.R.C.A. 3.00
FINA 336
4░ 3 5 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
5░ 3 7 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 208
6░ 3 8 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 203
M25 - F
1░ 1 8 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 344
2░ 1 6 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 315
3░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
M30 - F
1░ 3 6 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 269
2░ 4 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
3░ 4 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 190
4░ 4 2 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 153
5░ 4 8 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 96
M35 - F
1░ 2 3 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 304
2░ 3 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
M40 - F
1░ 3 1 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 212
2░ 4 1 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 110
M55 - F
1░ 4 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 99
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie