Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 149
2░ 2 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 139
3░ 1 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 135
4░ 3 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 119
5░ 5 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 178
2░ 5 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 162
3░ 1 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 161
4░ 3 CAFRIARI MARCO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 152
5░ 4 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 263
2░ 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 205
3░ 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 204
4░ 5 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 171
5░ 2 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 159
6░ 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 235
2░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 216
3░ 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 189
4░ 3 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 178
5░ 1 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 166
6░ 6 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 261
2░ 6 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 257
3░ 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 255
4░ 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 253
5░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 234
6░ 1 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 334
2░ 2 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 320
3░ 1 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 308
4░ 6 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 291
5░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 289
5░ 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 289
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 334
2░ 1 2 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 320
3░ 1 1 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 308
4░ 1 6 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 291
5░ 1 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 289
5░ 1 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 289
7░ 4 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 263
8░ 2 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 261
9░ 2 6 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 257
10░ 2 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 255
11░ 2 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 253
12░ 3 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 235
13░ 2 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 234
14░ 3 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 216
15░ 4 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 205
16░ 4 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 204
17░ 2 1 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 197
18░ 3 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 189
19░ 5 2 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 178
19░ 3 3 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 178
21░ 4 5 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 171
22░ 3 1 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 166
23░ 5 5 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 162
24░ 5 1 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 161
25░ 4 2 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 159
26░ 5 3 CAFRIARI MARCO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 152
27░ 6 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 149
28░ 3 6 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 148
29░ 4 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 145
30░ 5 4 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 141
31░ 6 2 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 139
32░ 6 1 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 135
33░ 6 3 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 119
34░ 6 5 MANFRIN THOMAS 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 112
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie